Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Праздник снова будет чужим

Сборная России не смогла обыграть Израиль в предпоследнем отборочном матче чемпионата Европы 2008 года. Поражение 1:2 лишило подопечных Хиддинка практически всех шансов на поездку в Австрию и Швейцарию. Пробиться в финал Евро-2008 наша команда сможет теперь только в одном случае – если 21 ноября Хорватия обыграет на «Уэмбли» Англию, а россияне победят Андорру.

По сравнению с матчем с англичанами Гус Хиддинк сделал только одну замену. Автор дубля в той игре Павлюченко вышел в стартовом составе вместо Кержакова. Уже на 10-й минуте россияне оказались в роли отыгрывающихся. Ицхаки отличной передачей нашел Барду, который спокойно перекинул мяч через Габулова.

У россиян же игра совершенно не клеилась, и Хиддинку пришлось вводить коррективы. Уже на 30-й минуте вместо Семшова вышел Торбинский, а во втором тайме Сычев заменил пробегавшего в холостую Павлюченко. У ворот израильтян, наконец, начали возникать опасные моменты, и на 61-й минуте счет стал равным. После передачи Аршавина достиг цели удар Билялетдинова. Но россиянам нужно было забивать еще, и на 68-й минуте вместо Василия Березуцкого вышел Погребняк.

Принести победу нашей команде мог Сычев, но уже в добавленное время мяч после его удара попал в штангу. Тут же наша команда пропустила контратаку, которая стала голевой. Голан, воспользовавшись ошибкой Игнашевича, обыграл Габулова и установил окончательный счет на табло.

Поражение от Израиля, ослабленного отсутствием капитана команды Бенаюна и лучшего бомбардира Коллаути, автоматически дало путевку на Евро-2008 хорватам. Даже несмотря на то, что они проиграли Македонии 0:2. Именно Хорватия и может еще спасти россиян, если обыграет на «Уэмбли» Англию, во что верится с огромным трудом.

Из других групп в финальную часть чемпионата Европы пробились сборные Польши, Италии, Франции, Греции, Чехии, Германии, Хорватии, Испании, Румынии и Голландии.

«Сегодня - вечер разочарований. Было много разговоров о том, что мы должны легко обыграть сборную Израиля. Но очень некстати случились ошибки в обороне. Первый гол в наши ворота получился очень глупым. Я просто не могу понять, как так можно было ошибиться в этой ситуации. Во втором тайме замены сказали свое слово. Апогеем этого стал момент когда мы попали в штангу. Будем реалистами - у нас было не так много возможностей, чтобы забить. Мы не переиграли соперника. Против нас играла очень молодая команда, но против нее мы сыграли очень наивно», - приводит слова Гуса Хиддинка на послематчевой пресс-конференции официальный сайт УЕФА.

Израиль – Россия - 2:1
Голы:
Барда, 10; Голан, 90+2 - Билялетдинов, 61
Предупреждения: Альберман, 45+1; Бен Саар, 63 - Анюков, 77
Судья: Фарина (Италия)
Израиль: Ават, Шпунгин, Кейнан, Бен Хаим, Зив, Альберман, Коэн, Ицхаки (Бен Шушан, 62), Бузагло (Охайон, 64), Барда, Бен Саар (Голан, 69)
Россия: Габулов, В.Березуцкий (Погребняк, 68), Игнашевич, Аршавин, Билялетдинов, Зырянов, Жирков, Павлюченко (Сычев, 52), Семшов (Торбинский, 30), Анюков, А.Березуцкий

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.