• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

«Зенит» и «Спартак» уходят все дальше

Питерцы в субботу в принципиальнейшем матче обыграли действующего чемпиона России ЦСКА 2:1, и лишили армейцев шансов побороться не только за первое, но и за второе место. Первый гол был забит на 32-й минуте. После подачи углового Аршавиным мяч попал сначала в Жо, потом в руку Крижанаца, а затем его со второй попытки добил в ворота Мандрыкина Погребняк.

Несколько раз были близки к успеху и армейцы, но до перерыва счет так и не изменился. В концовке матча команды обменялись голами. На 89-й минуте после навеса Ширла отличился Денисов, а спустя минуту Вагнер Лав один гол отыграл.

После этого поражения ЦСКА уже на 11 очков отстает от «Зенита», а ликвидировать такой отрыв можно только чисто теоретически. От занимающих второе место спартаковцев пока еще действующих чемпионов России отделяет уже 8 очков, что практически не оставляет им шансов даже на второе место.

Красно-белые двумя часами позже без особых проблем обыграли подмосковный «Химки» 2:0. На 15-й минуте после дальней передачи Калиниченко красивый точный удар получился у Баженова, а сразу после перерыва отличился Титов. «Спартак» еще поборется с «Зенитом» за золото.

Главным претендентом на бронзовые медали является ФК «Москва», в воскресенье сыгравший нулевую ничью с «Сатурном», а борьба за зону УЕФА обещает быть очень острой. Занимающий 4-е место ЦСКА и 8-ю команду Премьер-лиги «Локомотив» разделяет всего 2 очка.