• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Российские юноши начинают с разгрома

Упорной борьбы в этой игре не получилось. Слишком разнился класс соперников. Сборная России выиграла со счетом 7:0, но при ином раскладе вполне могла огорчить эстонцев раз пятнадцать. Именно слабый уровень игры команды гостей не позволил болельщикам и специалистам, оценить истинный потенциал подопечных Игоря Колыванова.

Осаду ворот Ставицкого россияне начали вести уже в самом дебюте, и на 9-й минуте полузащитник «Зенита» Ионов открыл счет. Красиво обыграв двух соперников в штрафной, он беспрепятственно пробил по воротам с близкого расстояния.

Второго гола болельщикам пришлось ждать двадцать минут. Но реакция была восторженной. И вновь во всем блеске проявил себя Ионов. Его проход по флангу был стремительным, а передача назад Прудникову – идеальной. К счастью, спартаковский форвард не подкачал и блестяще пробил в левую от вратаря девятку – 2:0.

Третий мяч на свой счет вновь записал Прудников, умело пробивший с близкого расстояния. В концовке же тайма болельщикам то и дело пришлось хвататься за голову.Три подряд перекладины в исполнении Рыжова и дважды Мочалина, выстрел в упор Прудникова… И все-таки до перерыва турецкий арбитр зафиксировал еще одно взятие ворот. После мощного удара по воротам Ионова Рыжов удачно подставил ногу. 4:0 после первого тайма!

Понимая, что результат сборная уже обеспечила, Игорь Колыванов произвел две замены. Вместо Рыжова и великолепно проявившего себя Ионова на поле вышли Ставпец и Бурмистров. И уже на 49-й минуте изящная трехходовка с участием Мочалина и Горбатенко позволила Прудникову оформить хет-трик.

Вскоре ко всем бедам эстонцам прибавилась еще одна. За фол последней надежды красную карточку схлопотал их голкипер Ставицкий. Однако вышедший на замену его дублер Смелков сумел отразить пенальти в исполнении Прудникова. Но это не спасло эстонскую команду от разгрома. Сначала Горбатенко, а затем Алборов (ударом от левой бровки!) довели счет до 7:0. Достойно, красиво, результативно!

«Я доволен результатом, - сказал сразу после матча старший тренер сборной России Игорь Колыванов в интервью официальному сайту РФС. - Зрители видели, что команда полностью отдавала борьбе и при любом счете футболисты играли до конца, не избегали стыков, проявляли характер. Для нас это был первый официальный матч в сезоне, и поэтому его итог имел большое значение. Отмечу, что в нашей команде появилось несколько новых игроков, которые неплохо вписались в коллектив. Будем надеяться, что и остальные матчи раунда мы проведем с таким же настроем».

В другом матче 12-й отборочной группы, который проходил на стадионе «Крылья Советов», сборная Германии разгромила футболистов Боснии со счетом 8:1.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.