Кубок на фоне слез

Игра, триумфаторов прошлого сезона, была первой между соперниками за всю историю их выступления в еврокубках. «Милан» предложил перенести эту игру, в связи со случившейся трагедией, но «Севилья» решила играть. На поле команды вышли в футболках, на которых была написана фамилия Антонио Пуэрты. Матч начался с минуты молчания. Интересно, что в обеих командах отсутствовали капитаны - Мальдини и Наварро травмированы.

Команды долго раскачиваться не стали, уже на второй минуте Ренато пробил по воротам, чуть мимо. Итальянцы ответили не менее опасно. Зеедорф великолепной передачей нашел в штрафной Индзаги, который, обыграв защитника, попытался пробить, но у него из-за спины выскочил Кака и сам завершил атаку – штанга. После этого момента инициатива перешла к испанцам. После подачи углового Алвесом, на выходе ошибся Дида, и на дальней штанги мяч подкараулил Ренато, удар головой и 1:0. Футболисты, поздравляя отличившегося игрока, синхронно подняли руки к небу, показывая кому они посвятили этот гол.

Пропущенный мяч не повлиял на расклад сил. «Милан», словно давал понять, что ни куда не торопиться. На 25-й минуте Ренато мог отличиться еще раз, мяч посланный, в покинувшие ворота Диды, с ленточки вынес Неста. Лишь после этого миланцы активизировались. Индзаги, после передачи вышел один на один и пробил мимо вратаря, но лайнсмен поднял флажок, офсайд.

Самое интересное началось после перерыва. «Севилья» отошла назад, за что и поплатилась. На 55-й минуте на правом фланге Кака пяткой отдал Гаттузо оригинальный пас, тот подал на дальнюю штангу, где мяч поджидал Индзаги - удар головой и счет равный. «Милан» не успокоился и через пять минут уже вышел вперед. Крайне неудачно в воздухе столкнулись Кейта и Гаттузо, и пока итальянцу бинтовали голову, его команда организовала гол. Пирло выдал длинный пас на Янкуловски, который, обработав мяч, выстрелил в дальний угол. Палопу выручить команду не удалось.

Было видно, что Гаттузо не может продолжать встречу, и вместо него вышел Эмерсон, дебютировавший в «Милане». Незадолго до этого на поле появился Кержаков, но до него мяч доходил редко. А закрепили победу итальянцы на 86-й минуте. Кака заработал пенальти и сам же его пробил. Палоп лицом отразил удар, но на добивание первым успел все тот же Кака и головой поразил пустые ворота. Кубок достался «Милану», но этому сильно никто не радовался. Кержакову не удалось выиграть еще один трофей.

“Милан” (Италия)– “Севилья” (Испания)– 3:1 (0:1)

Голы: Индзаги (56), Янкуловски (63), Кака (86) – Ренато (14).

Предупреждения: Гаттузо (7) – Дуда (68), Поульсен (70).

"Милан": Дида, Янкуловски, Каладзе, Неста, Оддо, Амброзини, Гаттузо (Эмерсон, 73), Кака, Пирло, Зеедорф (Брокки, 88), Индзаги (Джилардино, 89).

“Севилья": Палоп, Даниэл Алвес, Драгутинович, Эскуде, Марти (Кержаков, 66), Поульсен, Дуда (Мареска, 74), Хесус Навас, Ренато, Кануте, Сейду Кейта.

Судья: Конрад Плауц (Австрия).

Александр Соломенников

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.