«Спартак» снова не взял Казань

Вице-чемпионам России, правда, удалось прервать свою пятилетнюю безголевую серию в Казани. Первый гол «Спартака» в заколдованном для него городе записал на свой счет бразилец Веллитон. Однако это не помогло красно-белым прервать другую серию в этом городе – безвыигрышную.

В начале игры прошел сильный дождь, который быстро закончился. «Рубин» обрушил шквал атак и оборона москвичей стала проваливаться один раз за другим. Плетикоса выручал команду, но на 21-й минуте после навеса Федорова и удара головой Пауновича, ему пришлось достать мяч из ворот. Лишь в концовке тайма «Спартак» провел осмысленную атаку. Многоходовая комбинация при участии Титова и пасом Быстрова на Веллитона, завершилась первым голом бразильского легионера в чемпионате России.

Но это был лишь всплеск активности у москвичей. Казанцы благодаря голу Нобоа в начале второго тайма вышли вперед. А вскоре непростительную ошибку допустил Шоава, и Кабзе расстрелял Плетикосу в упор. Не помогло спартаковцам переломить не удачно складывавшийся матч и удаление Васильева на вышедшем на замену Торбинском. Последний шанс забить гол упустил Павлюченко, на 87-й минуте пробив головой выше ворот.

«Зенит» в Самаре обыграл местные «Крылья Советов» 3:1 и приблизился к лидеру Премьер-лиги «Спартаку». Теперь питерцев отделяет от красно-белых всего два очка, и в следующее воскресенье клуб из города на Неве может возглавить турнирную таблицу. «Спартаку» в первом осеннем туре предстоит принципиальнейшее дерби с ЦСКА, а «Зенит» будет принимать на своем поле одного из аутсайдеров первенства кранодарскую «Кубань».

Эта игра началась на встречных курсах, и уже на 12-й минуте навес Бранко с правого фланга ударом в упор в пустые ворота Чонтофальски замкнул Бобер. Гости отыгрались довольно быстро. На 24-й минуте Зырянов, получив пас, хлестко пробил в одно касание - Лобос не смог выручить команду. Через 13 минут Аршавин, пройдя по левому флангу и немного сместившись к линии штрафной, точно пробил низом, а во втором тайме он же начал комбинацию, завершившуюся голом Погребняка.

Не упустили шанса сократить отставание от лидера ЦСКА и ФК «Москва». В составе горожан автором второго хет-трика в чемпионате стал Роман Адамов, который теперь вместе с армейцем Вагнером возглавил гонку бомбардиров.

Результаты 22-го тура

"Локомотив" - "Сатурн" - 0:2

Голы: Кириченко (23 - пенальти), Лоськов (32 - пенальти)

"Рубин" - "Спартак" (М) - 3:1 (1:1)

Голы: Паунович (20) - Веллитон (38), Нобоа (50), Кабзе (62)

Удаление: Васильев (Рубин, 65)

"Крылья Советов" - "Зенит" 1:3 (1:1)

Голы: Бобер (12) - Зырянов (24), Аршавин (37), Погребняк (67)

Удаления: Бранко (Крылья Советов, 81) – Хаген (Зенит, 81)

"Томь"- "Луч-Энергия" - 3:1

Голы: Радославлевич (45), Скобляков (77), Кульчий (89) - Климов (69 - автогол)

ЦСКА - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4:0 (1:0)

Голы: Жо (4, 65), Вагнер Лав (79), Красич (84)

"Спартак" (Нч) – "Динамо" – 4:1 (2:0)

Голы: Файзулин (22), Пилипчук (26), Самсонов (70), Кажаров (90) – Климавичус (57)

Удаление: Фернандес (26)

"Химки" - "Москва" - 1:3 (1:1)

Голы: Адамов (17, 54 – пенальти, 80-пенальти) - Антипенко (32)

"Кубань" (Краснодар) - "Амкар" (Пермь) - 1:1 (0:1)

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.