• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Чудо-матч в Санкт-Петербурге

В субботу эти же команды встречались в Москве, и тогда их поединок также стал самым результативным в 19-м туре. Динамовцы победили 4:2. На этот раз питерцы взяли убедительный реванш, а количество голов оказалось ровно в два раза больше.

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев на эту игру выставил не основной состав и за это поплатился. Впрочем, три пенальти в одни ворота могут сломать любую команду, в каком бы составе она ни играла. Последний из них был довольно спорным. Но как бы то ни было, все они были реализованы, и уже к 51-й минуте матча гости уступали с крупным счетом.

К этому моменту команды играли уже вдесятером. Незадолго до перерыва драку на поле устроили Денисов и Фернандес, после чего покинули поле. Причем, аргентинского защитника бело-голубых, ударившего соперника сначала головой, а потом и рукой, наверняка, ждет длительная дисквалификация. Тем более, что эта красная карточка стала для него уже третьей в сезоне.

В неполных составах обе команды устроили во втором тайме настоящую голевую феерию. Помимо десяти голов вторая половина матча вместила в себя и удаление лучшего бомбардира чемпионата России, защитника Дениса Колодина.

Из остальных матчей 1/8 финала отметим победу екатеринбургского "Урала" в Краснодаре над "Кубанью" в дополнительное время 3:2. Причем, гости могли выиграть и в основное время, но за 3 минуты до его конца Тлисов сквитал гол Мысина. В дополнительное время "Урал" снова вышел вперед, и теперь уже Кузьмичев ответил на гол Кожанова, а вот сравнять счет после удара Алхимова на 120-й минуте у хозяев времени уже не осталось. "Урал" остался единственным клубом не из Премьер-лиги, продолжающим борьбу за трофей.

Результаты 1/8 финала Кубка России

"Зенит" – "Динамо" – 9:3 (2:0)

Гол: Тимощук (9 – с пенальти, 41 – с пенальти, 75), Домингес (51 – с пенальти, 90+3), Зырянов (61, 64, 80), Аршавин (73) – Климавичус (68), Генков (72), Д.Комбаров (83). ЦСКА – "Химки" – 2:0 (1:0)

Гол: Янчик (23), Жирков (88).

"КамАЗ" – "Москва" – 0:1 (0:1)

Гол: Чижек (9)

"Ростов" – "Томь" – 0:1 (0:1)

Гол: Сердюков (7)

"Сатурн" – "Металлург" (Красноярск) – 2:1 (0:0)

Гол: Кириченко (48), Еременко (77) - Качан (90+1)

"Амкар" – "Терек" – 3:1 (2:0)

Голы: Гришин (34), Кушев (42, 48) – Адиев (90+1).

"Спартак" (Нальчик) – "Рубин" – 3:2 (1:1) доп. вр.