"Москва" догоняет "Зенит"

В московском поединке все голы были забиты во втором тайме. На 48-й минуте Кузьмин с правого фланга навесил в штрафную, Баррьентос скинул мяч Семаку, и тот отправил его в ворота. Спустя всего две минуты счет стал равным. Каряка после сольного прохода ворвался в штрафную и пробил. Жевнов этот удар отразил, но мяч достался Чеснаускису, который с острого угла смог нанести точный удар.

На 62-й минуте Баррьентос ударом головой снова вывел хозяев вперед, и на этот раз горожане смогли еще и закрепить свой успех. Через 5 минут красивая комбинация в исполнении Семака, Баррьентоса и Иванова закончилась ударом последнего в пустые ворота. На 82-й минуте вновь блеснул индивидуальным мастерством Каряка. Сыграв в стеночку с Лебеденко, красивым дальним ударом он сократил счет до минимума, но на большее сил у гостей не хватило. После этой победы ФК "Москва" догнал по очкам "Зенит", а по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей вышел на второе место.

Казанским зрителям долго ждать первого гола не пришлось. Уже на 2-й минуте после подачи углового Рязанцев распечатал ворота итальянского голкипера "Локомотива" Пелиццоли. В середине первого тайма пенальти реализовал Будылин, а в концовке мог еще раз отличиться Рязанцев, но, выйдя один на один с Пелеццоли, послал мяч рядом со штангой.

На 65-й минуте мяч побывал и в воротах "Рубина", но главный арбитр матча Дорошенко взятие ворот не засчитал, усмотрев офсайд. Через 10 минут серьезную травму получил аргентинский защитник гостей Родольфо, а лимит замен у железнодорожников был уже исчерпан, и им пришлось доигрывать матч вдесятером. А еще спустя 10 минут "Рубин" реализовал большинство. Яркин после удара Жана оказался первым на добивании.

"Локомотив" в Казани выглядел очень слабо и не удивительно, что вновь вспыхнули разговоры о возможной отставке Анатолия Бышовца. Однако на послематчевой пресс-конфереции наставник железнодорожников заявил, что покидать свой пост не собирается.

Перенесенный матч 16-го тура

"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва) - 3:0 (2:0)

Голы: Рязанцев (2), Будылин (28 - с пенальти), Яркин (86)

Перенесенный матч 11-го тура

ФК "Москва" - "Сатурн" (Московская область) - 3:2 (0:0)

Голы: Семак (48), Баррьентос (62), Иванов (67) - Чеснаускис (50), Каряка (82)

Ростов 17 1 8 8 12-25 11

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.