• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Матч упущенных возможностей

Обе команды начали встречу осторожно, а на 11-й минуте первый же опасный момент у наших ворот закончился голом. Самый опытный в немецкой команде Эзил, проведший 19 матчей за клуб Бундеслиги "Шальке", получил передачу в штрафной площади и пробил по воротам. С его ударом вратарь россиян Бородин справился, но на добивании первым оказался Петерсен. Тут же уравнять цифры на табло мог Дзюба, но форвард "Спартака", выйдя один на один с голкипером сборной Германии Мэннелем, перекинул и его, и ворота.

Следующая атака сборной Германии снова завершилась голом. Вновь неудачно сыграла наша оборона, в которой отсутствовал один из ключевых игроков сборной казанец Голяткин, позволившая Петерсену прорваться в штрафную и прострелить, после чего Эзилу оставалось только добить мяч в свои ворота.

Россияне бросились отыгрываться и только на 23-й минуте трижды могли поразить ворота. Но удар Салугина отразила штанга, добивавший мяч Першин пробил прямо во вратаря, который успел отразить и следующий удар Салугина. До перерыва еще по одному опасному моменту упустили Першин и Дзюба.

Во втором тайме спартаковец все-таки забил, удачно сыграв на добивании. Вскоре Дзюба мог и сравнять счет, но на этот раз из выгодной позиции пробил в Мэннеля, а еще через несколько минут упустил хороший шанс отличиться и Камболов. И вновь немцы наказали россиян за упущенные возможности. На 66-й минуте после выброса мяча из аута Мамаев отбил его прямо на Крузе, и тот красивым обводящим ударом сделал счет 3:1.

Россияне не сломались и продолжали атаковать, и уже в компенсированное время Дзюба сделал отставание минимальным. Но отыграться времени уже не оставалось.

"Все не так страшно. Еще есть игры с Францией и Сербией, - сказал главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в интервью телеканалу "Спорт". - Надеюсь, с возвращением Голяткина добавится надежности в обороне. В этом матче все три пропущенных мяча явились следствием ее ошибок. Неудачно мы сыграли и в атаке, растранжирив уйму голевых моментов. В общем, итогом игры я остался недоволен".