• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

"Зенит" продолжает лидировать

Перед матчем с "Ростовом" питерцы потеряли пять основных защитников, и место в обороне пришлось занимать дублерам. Однако гости так и не смогли этим воспользоваться, и хотя бы раз поразить ворота "Зенита", даже, несмотря на то, что на 38-й минуте получили право на пенальти. Его вызвался бить Осинов, но так и не смог переиграть Малафеева.

"Зенит" же забил в концовке каждого из таймов и одержал легко прогнозируемую победу. На 4-й добавленной к первой половине минуте достиг цели хитрый удар Домингеса с острого угла под перекладину. А незадолго до финального свистка Аршавин воспользовался ошибкой Омельянчука, нерасчетливо откатившего мяч назад Герусу, и перекинул мяч через голкипера.

Два других матча воскресенья завершились гостевыми волевыми победами с одинаковым счетом 2:1. ФК "Москва" обыграл в Томске "Томь", а нальчикский "Спартак" неожиданно одержал победу в Самаре над местными "Крыльями Советами".

Другой "Спартак" московский один день успел покрасоваться на первом месте в турнирной таблице. Свой матч 16-го тура он проводил в субботу и в Перми обыграл "Амкар" 1:0. Все здесь решил гол Титова на 38-й минуте, а настоящим героем стал хорватский голкипер "Спартака" Плетикоса, постоянно выручавший свою команду и оставивший ворота сухими.

С таким же счетом в Петровском парке динамовцы в московском дерби обыграли ЦСКА. Армейцы выступавшие в ранге номинальных хозяев активнее начали встречу, но затем на поле шла равная игра. На 43-й минуте мяч после удара Колодина и рикошета удобно лег на голову Пименова, и тот перекинул Мандрыкина. После перерыва в составе ЦСКА появился вернувшийся из Канады с молодежного мирового первенства Жо, но и он не помог армейцам прервать свою сухую серию, которая составляет уже 5 матчей.

После этой победы "Динамо" вышло" на единоличное третье место, а армейцы откатились на шестое и отстают от "Зенита" уже на 6 очков.

Результаты 16-го тура

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Сатурн" (Московская обл.) - 2:1 (0:0)

Голы: Тихоновецкий (71 – с пенальти), Шешуков (74) - Каряка (68)

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: Пименов (43)

"Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: Титов (38)

"Кубань" (Краснодар) - "Химки" (Московская область) - 1:1 (1:1)Голы: Иванов (15) - Широков (24)

"Томь" (Томск) - ФК "Москва" - 1:2 (1:1)

Голы: Киселев (19) - Баррьентос (36), Быстров (46)

"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Нальчик) - 1:2 (0:0)

Голы: Бобер (78) - Джудович (80), Амисулашвили (83)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:0 (1:0)

Гол: Домингес (45), Аршавин (90)