"Зенит" выиграл первый круг

Подопечные Дика Адвоката открыли счет на 9-й минуте, когда Текке пасом пяткой вывел один на один Аршавина, и тот не промахнулся. А перед перерывом "зенит" удвоил свое преимущество. После навеса Домингеса никем не прикрытый Тимощук головой второй раз огорчил Жевнова.

Второй тайм гораздо активнее провели горожане. На 50-й минуте после навеса Кузьмина Адамов сократил разрыв в счете. Вскоре он же мог его и сравнять, но Крижанац остановил форварда "Москвы" с нарушением правил. Итогом этого эпизода стала желтая карточка хорвату, которая оказалась у него второй. Однако численное преимущество хозяева поля реализовать не смогли. Ближе всех к успеху снова был Адамов. На 72-й минуте он обыграл Малафеева, но не смог попасть в пустые ворота.

Московский "Спартак" одержал вторую победу подряд под руководством Станислава Черчесова. Три из четырех голов этого матча были забиты с 31-й по 39-ю минуту. Сначала Ковач после подачи штрафного в исполнении Шишкина точным ударом головой открыл счет. Затем похожий мяч забил Каньенда, а подвел итог первому тайму точный дальний удар Торбинского. В концовке матча хозяева поля большими силами пошли вперед и пропустили контратаку, в которой Баженов реализовал выход один на один и установил окончательный счет на табло.

Московские армейцы, испытывающие серьезные кадровые проблемы, главным образом в передней линии, уже третью игру подряд в нынешнем первенстве ушли с поля без гола. После нулевой ничьей с краснодарской "Кубанью" ЦСКА делит 3-5-е места со своими земляками динамовцами и самарскими "Крыльями Советов" и отстает от "Зенита" уже на 5 очков.

Из других результатов тура отметим волевую победу столичного "Локомотива". В субботу железнодорожники после первого тайма проигрывали "Крыльям Советов" 0:2, но после перерыва смогли забить 5 безответных мячей и прервать свою безвыигрышную серию.

Результаты 15-го тура

"Сатурн" (Московская область) - "Амкар" (Пермь) - 2:0 (1:0)Голы: Кириченко (44), Каряка (52)"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" - 5:2 (0:2)Голы: Иванович (51), Сычев (63 - с пенальти), Билялетдинов (67), Траоре (70), Самедов (90+2) - Бранко (25), Медведев (45) "Спартак" (Нальчик) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:0 (1:0) Голы: Джудович (16), Пилипчук (70)

ФК "Москва" - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:2)

Голы: Адамов (50) - Аршавин (9), Тимощук (43)

ЦСКА (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 0:0 (0:0)

"Химки" (Московская область) - "Томь" (Томск) - 1:1 (1:0)

Голы: Чех (23) - Мичков (64 - с пенальти)

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 2:1 (1:1)

Голы: Рязанцев (38) - Колодин (36 - с пенальти), Байрамов (65)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (1:2)

Голы: Каньенда (37) - Ковач (31), Торбинский (39), Баженов (90)

Ростов 15 1 7 7 11-22 10

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.