Дождь не помешал Чакветадзе

Елена Янкович – самая стабильная теннисистка в нынешнем сезоне и по праву возглавляет чемпионскую гонку ВТА. Но на матч с Чакветадзе она вышла с огромным пластырем на задней поверхности бедра, и, возможно, именно травма помешала сербке завоевать пятый титул в нынешнем году. Анна не без труда выиграла свою первую подачу, но чужую взяла "под ноль". После этого в Хертогенбоше пошел дождь, который прекратился совсем ненадолго, и за это время россиянка успела взять и третий гейм.

После следующего погодного перерыва Чакветадзе сначала довела счет до 5:0, а затем проиграла 4 гейма подряд. И снова матч был прерван из-за дождя, но уже в последний раз. Янкович все-таки удалось сравнять счет, но на тай-брейке сильнее оказалась Анна.

Во втором сете сербка заиграла заметно лучше и завершила его в свою пользу 6:3, но решающую третью партию с таким же счетом выиграла Чакветадзе. "Я очень хорошо начала эту встречу, но Елена здорово играла в концовке первого и во втором сете. В начале третьей партии мне повезло, и в итоге получилось довести матч до победы", - сказала после своего триумфа счастливая победительница.

Победителем мужского турнира в Хертогенбоше стал хорват Иван Любичич, обыгравший в финале хозяина кортов Петера Весселса 7:6, 7:6. Другой представитель Хорватии Иво Карлович первенствовал в английском Ноттингеме, в решающем матче взяв верх над французом Арно Клеманом 3:6, 6:4, 6:4. Победительницей турнира 2-й категории ВТА в английском Истборне стала бельгийка Жюстин Энин, переигравшая в финале француженку Амели Моресмо 7:5, 6:7, 7:6.

Это были последние матчи перед стартующим в понедельник третьим турниром "Большого шлема" Уимблдоном. Вот какие соперники попались нашим теннисистам в первом круге:

1/64 финала

Мужчины

Роджер Федерер (Швейцария) – Теймураз Габашвили (Россия)

Рик де Вуст (ЮАР) – Марат Сафин (Россия)

Дмитрий Турсунов (Россия) – Николас Альмагро (Испания)

Джеймс Блэйк (США) – Игорь Андреев (Россия)

Николай Давыденко (Россия) – Евгений Королев (Россия)

Игорь Куницын (Россия) – Ю-Цуо Вон (Тайвань)

Михаил Южный (Россия) – Кристиан Плесс (Дания)

Женщины

Мария Шарапова (Россия) - Юн-Янь Чань (Тайвань)

Алла Кудрявцева (Россия) - Венус Уильямс (США)

Тимеа Бачински (Швейцария) - Вера Душевина (Россия)

Елена Веснина (Россия) - Ольга Пучкова (Россия)

Даниэла Гантухова (Словакия) - Анастасия Павлюченкова (Россия)

Елена Лиховцева (Россия) - Мария Елена Камерин (Италия)

Алиша Молик (Австралия) - Анастасия Родионова (Россия)

Анджелика Кербер (Германия) - Анна Чакветадзе (Россия)

Сания Мирза (Индия) - Ярослава Шведова (Россия)

Ваня Кинг (США) - Надежда Петрова (Россия)

Светлана Кузнецова (Россия) - Юлия Вакуленко (Украина)

Беттани Маттек (США) - Василиса Бардина (Россия)

Натали Деши (Франция) - Елена Дементьева (Россия)

Динара Сафина (Россия) - Катерина Бондаренко (Украина)

Мария Кириленко (Россия) - Ализ Корне (Франция)

Северин Бремон (Франция) - Екатерина Бычкова (Россия)

Андрей Муромцев
Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.