• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Андреев покидает Париж

Эту встречу россиянин начал с брейка, но тут же проиграл свою подачу, а в седьмом гейме Джокович сделал еще один брейк и довел первую партию до победы. Во втором сете серб уже в первом же гейме выиграл подачу Игоря, а в 9-м гейме закрепил свой успех еще одним брейком. Также неудачно началась для Андреева и третья партия. Джокович повел 3:0 и довел матч до победы и теперь сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, который также в трех сетах разгромил своего соотечественника Карлома Мойю 6:4, 6:3, 6:0.

"Я думаю этот турнир получился очень хорошим для меня. Из-за травмы я пропустил практически весь прошлый сезон и даже не ожидал, что смогу дойти в Париже до четвертьфинала. Тем более, что ранее на турнирах "Большого шлема" мне это никогда не удавалось. Здесь же я выиграл несколько очень хороших матчей у сильных игроков. Если бы в поединке с Джоковичем я бы смог удержать свою подачу после того, как сразу же сделал брейк, все могло получиться совсем по другому. Увы, это у меня не получилось. Но я надеюсь, что это мой не последний четвертьфинал на турнирах "Большого шлема", - сказал после встречи с сербом Игорь Андреев.

Таким образом, в мужской сетке турнира из россиян остался только Николай Давыденко, который в пятницу встретиться в полуфинале с лидером мирового рейтинга швейцарцем Роджером Федерером, которому проиграл все 8 предыдущих матчей. "Я не "перегорю" еще до начала матча с Роджером", - пообещал после победного четвертьфинала с аргентинцем Гильермо Канасом Давыденко. - Я намерен выйти на корт и просто наслаждаться теннисом. В таком состоянии я играю хорошо".

А в четверг программа игрового дня на центральном корте имени Филиппа Шатрие начнется в 16.00 по московскому времени матчем 1/2 финала с участием россиянки Марии Шараповой и сербки Аны Иванович. Вот что думает о своей будущей сопернице сама Шарапова: "Иванович играет примерно в такой же теннис, что и Чакветадзе, которую я обыграла в четвертьфинале. И в этом году добилась хороших результатов. Ранее я с ней встречалась дважды. В Австрии у меня получился хороший матч с ней и удалось добиться победы. А в этом году в Токио у меня не получилось доиграть встречу против Иванович. Так что предстоящий поединок жду с особым нетерпением".

В других разрядах представители России остались только в юниорских турнирах. У юношей борьбу продолжает Владимир Карусевич. Он добрался до четвертьфинала в одиночном и парном разрядах, где играет вместе с Евгением Донсковым. У девушек в 1/4 финала "одиночки" сыграют Анастасия Павлюченкова и Евгения Родина, а в паре – Елена Чернякова.

Валерий Харитошин

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.