Все решил Кержаков

Состав, выставленный на эту игру Гусом Хиддинком, был вполне прогнозируемым. В отсутствии травмированного Акинфеева место в воротах занял Малафеев. Защита оказалась чисто армейской: братья Березуцкие и Игнашевич. В середине поля вышли Быстров, Семшов, Зырянов, Торбинский и Жирков, а Аршавин и Кержаков составили дуэт нападающих.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте. Голкипер гостей Альварес далеко вышел из ворот, чтобы забрать мяч, но его опередил собственный защитник Бернаус выбивший мяч прямо на Кержакова, и тот, недолго думая, перекинул голкипера. Всего через 7 минут Жирков со своей половины поля забросил мяч на того же Кержакова, которому не смог помешать Гарсия, и форвард "Севильи" снова перебросил Альвареса.

Поведя 2:0, россияне успокоились и заиграли в свое удовольствие. Особо опасных моментов у ворот сборной Андорры не возникало. Хотя дважды мяч попадал в руку защитников гостей в собственной штрафной, но главный арбитр матча норвежец Шервен посчитал, что в обоих моментах игра рукой была неумышленной.

В начале второго тайма Кержаков оформил хет-трик. Быстров прошел по правому флангу, сделал пас на Зырянова, с ударом которого Альварес справился, но форвард "Севильи" оказался первым на добивании. Через 5 минут Хиддинк вместо Кержакова выпустил на поле Сычева. А еще через три минуты состоялся дебют в сборной России полузащитника итальянского "Асколи" Будянского, который заменил Жиркова.

Именно Сычев и Будянский и стали самыми заметными фигурами на поле в последние полчаса игры, и оба поучаствовали в четвертом голе нашей команды. Будянский начал очередную атаку пасом на Аршавина. Зенитовец вывел на ударную позицию Сычева, и тот не промахнулся. Чуть позже в ворота Андорры залетел и пятый мяч, но гол Торбинского Шервен не засчитал, зафиксировав офсайд.

"Эта игра была очень важной. У многих сильных команд случались проблемы в игре с карлика. Так что победой я очень доволен. Одной из наших задач было начать игру с активного давления на чужие ворота, и нам это очень хорошо удалось, результатом чего стали два быстрых гола. У наших же ворот опасных моментов не возникало. Андорра вообще очень редко переходила на нашу половину поля. Теперь наша задача как можно быстрее переключиться на следующий матч 6 июня против Хорватии", - сказал на послематчевой пресс-конференции Гус Хиддинк.

В других матчах группы Е Израиль в гостях обыграл Македонию 2:1, а хорваты одержали гостевую победу над Эстонией 1:0 и сохранили лидерство в турнирной таблице. После шести игр у Хорватии стало 16 очков. У сборных России и Израиля – по 14, но израильтяне провели на один матч больше. Четвертое место с одиннадцатью очками занимают англичане.

Родоночальники футбола днем ранее в товарищеском матче принимали бразильцев и сыграли вничью 1:1. В составе сборной Бразилии все 90 минут провел на поле форвард ЦСКА Вагнер Лав. А его партнер по клубу Жо остался в запасе.

Россия – Андорра - 4:0 (2:0)

Голы: Кержаков (8,15,49), Сычев (71)

Россия: Малафеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий (Анюков, 46), Игнашевич, Торбинский, Зырянов, Быстров, Семшов, Жирков (Будянский, 57), Аршавин, Кержаков (Сычев, 54)

Андорра: Альварес, Айяла, Бернаус, Эскура, Гарсия, М. Виейра, Кунья (Санчес, 55), Пуйоль, Морено, Хименес (Андорра, 73), Руис

Предупреждения: Пуйоль, 17; Хименес, 44

Судья: Шервен (Норвегия)

Санкт-Петербург. "Петровский"

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.