Андреев удивляет Париж

Игорь Андреев сотворил пока самую громкую сенсацию Открытого чемпионата Франции. В первом круге пропустивший большую часть прошлого сезона, занимающий в рейтинге АТП только 125-е место россиянин обыграл в четырех сетах третью ракетку мира американца Энди Роддика.

Андреев вполне мог огорчить Роддика уже в самом дебюте матча. Взяв свою первую подачу, россиянин получил три брейк-пойнта на подаче соперника, но своими шансами не воспользовался. В итоге американец в 7-м гейме сделал брейк, довел первый сет до победы 6:3 и повел 4:2 во втором. Но тут Андреев заиграл совсем по другому, взял четыре гейма подряд, выиграл второй сет 6:4 и вернул матчу интригу.

В третьей партии россиянин еще дважды взял подачу американца и легко ее выиграл 6:3, а заключительный четвертый сет получился самым трудным и затяжным (57 минут). Андреев отметился брейком в самом его начале, но Роддик не сдавался и цеплялся за каждую подачу Игоря. Россиянину пришлось отыграть пять брейк-пойнтов, но, подавая на матч, он уже никаких поводов усомниться в своем превосходстве своему сопернику не предоставил. 6:4 – в решающей партии, и Андреев во втором круге "Ролан Гаррос" сыграет с олимпийским чемпионом – чилийцем Николасом Массу.

Четыре сета пришлось провести на корте и другому представителю России Дмитрию Турсунову. Он со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3 обыграл итальянца Алессио Ди Мауро и теперь сыграет с испанцем Фернандо Вердаско. Вышел во второй круг и Михаил Южный. Причем, ему для этого даже не пришлось расчехлять свою ракетку. Его соперник чех Ян Херных снялся с турнира из-за травмы.

Напомним, что ранее свои стартовые матчи на турнире выиграли и Марат Сафин с Николаем Давыденко. Несмотря на то, что в первые два дня турнира в Париже почти постоянно шел дождь. Марат и Коля смогли достаточно быстро обыграть своих стартовых соперников итальянцев Фернандо Висенте и Стефано Гальвани соответственно, доигрывая последние очки уже под капли дождя.

В мужской сетке потеря у россиян только одна. Игорь Куницын не смог оказать достойного сопротивления французу Флорану Сера 3:6, 0:6, 2:6. Непросто придется Теймуразу Габашвили, который успел проиграть два сета еще одному представителю Италии Флавио Киполле 6:7, 3:6 пока их встреча была прервана из-за наступления темноты.

В женском турнире задачу выхода во второй круг решили Динара Сафина, еще в воскресенье обыграла украинку Юлиану Федак 7:5, 6:4, Мария Кириленко за два дня справилась с итальянкой Марией Еленой Камерин 6:3, 6:0 (причем во вторник соперницы провели на корте всего один гейм, все остальные сыграв днем ранее), и Елена Дементьева легко одолела немку Анжелику Кербер 6:3, 6:2.

К сожалению, пришлось прекратить борьбу на турнире Ярославе Шведовой, Елене Весниной и Надежде Петровой. Причем, Петрова уже во второй раз приезжает на Открытый чемпионат Франции с травмой и уступает в первом же круге. На этот раз сыграть в полную силу с чешкой Кветой Пешке ей помешала больная спина.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.