Реванш удался только "Локо"

"Локомотив" и "Динамо" проводили уже третий матч за последние две недели. Две предыдущих встречи прошли в Петровском парке, где подопечные Андрея Кобелева оказались сильнее и 4 апреля в первом поединке 1:0 и спустя три дня спустя в матче 4-го тура чемпионата России 2:1. Но в своем родном Черкизове железнодорожники сполна поквитались с динамовцами за все.

Уже на 9-й минуте счет открыл Билялетдинов, пробивший точно между ног голкипера "Динамо" Карчемарскаса. В конце первого и начале второго таймов дубль оформил Сычев, забив свои первые голы в нынешнем сезоне. А в концовке матча отличился и вышедший вместо Сычева О`Коннор. Точным ударом с левого угла штрафной шотландец поставил победную точку в этом поединке.

В 1/2 финала "Локомотив" сыграет с другим московским клубом "Спартаком". Красно-белым также довелось провести три встречи с одной командой за короткий промежуток времени. С той лишь разницей, что противоборство "Спартака" и "Зенита" растянулось не на две, а на три недели. В Санкт-Петербурге подопечные Владимира Федотова оба матча выиграли 4:1 (в чемпионате) и 3:1 (в Кубке), а на своем поле сделали вполне устроившую их ничью 1:1.

Счет в московском матче открыл на 17-й минуте чемпион Европы 2006 года среди юношей до 17 лет Прудников. В штрафной "Зенита" он выиграл единоборство у Шкртела и расстрелял Малафеева. В начале второго тайма гостям удалось отыграться. После передачи Зырянова Погребняк перекинул хорватского голкипера москвичей Плетикосу. Таким образом, форвард сборной России отметился голом в каждом из матчей со "Спартаком".

Спустя 8 минут спартаковцы упустили отличный шанс снова выйти вперед. Еще одно единоборство Прудникова и Шкртела в штрафной закончилось назначением спорного пенальти. Но вот уже второй матч подряд красно-белые не смогли забить с одиннадцатиметровой отметки. Подошедший к мячу бразилец Моцарт смог обмануть Малафеева, но попал в перекладину.

Напомним, что три дня назад пенальти в матче с "Томью" не реализовал Егор Титов. Кстати, исправить ту свою ошибку в среду капитан спартаковцев не мог. Он еще в первом тайме получил травму бедра и теперь может пропустить от двух до четырех недель.

Главной сенсацией четвертьфинальных поединков, стал выход в полуфинал представляющего первый дивизион брянского "Динамо". Сенсационно обыграв две недели в гостях "Ростов" 2:1, динамовцы смогли удержать на своем поле нулевую ничью. В полуфинале клуб из Брянска встретится с "Москвой", которая второй раз огорчила самарские "Крылья Советов" 2:0.

Кубок России. 1/4 финала. Ответные матчи

"Крылья Советов" (Самара) - "Москва" - 0:2 (первый матч 2:3)

Голы: Хубник (36), Бракамонте (89)

"Динамо" (Брянск) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0 (2:1)

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 4:0 (0:1)

Голы: Билялетдинов (9), Сычев (41, 51), О'Коннор (85)

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (3:1)

Голы: Прудников (17) - Погребняк (52)

В 1/2 финала 2 и 9 мая встречаются: ФК "Москва" - "Динамо" (Брянск), "Спартак" - "Локомотив".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.