• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

"Челси" и МЮ не поддержали "Ливерпуль"

Команду Романа Абрамовича уже не первый год называют одним из главных фаворитов Лиги чемпионов. Однако "Челси" пока никак не удается хотя бы добраться до финала. Вполне возможно, что и на этот раз лондонцы останутся ни с чем. После результативной домашней ничьей, вырвать победу по сумме двух матчей не так просто. Особенно у "Валенсии".

Подопечные Жозе Моуриньо с первых же минут принялись осаждать ворота Сантьяго Канисареса. Самый опасный момент упустил Калу, угодивший в крестовину. А на 30-й минуте потрясающий по красоте дальний удар удался Давиду Сильве, и гости вышли вперед. В начале второго тайма "Челси" отыгрался. Эшли Коул со своей половины штрафной забросил мяч к воротам "Валенсии", и Дрогба одним касанием головой переправил его в сетку. Но вырвать победу у лондонцев не получилось, несмотря на все их старания.

Лидер английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и вовсе проиграл, но чисто теоретически шансов на дальнейшее продолжение борьбы у "МЮ" больше, чем у "Челси". Манкунианцев в ответном домашнем матче устроит и победа со счетом 1:0. Учитывая, что большую часть матча подопечные Алекса Фергюсон провели в меньшинстве, счет 1:2, зафиксированный в итальянской столице, не должен их особо расстраивать.

В отсутствии выбывшего из-за травмы до конца сезона Неманьи Видича, обороне английского клуба с трудом удавалось справляться с атаками "Ромы". В итоге на 34-й минуте Скоулс получил вторую желтую карточку за срыв очередной атаки хозяев и покинул поле. На реализацию численного перевеса у римского клуба ушло всего 10 минут. После передачи Мансини бразилец Таддей не без помощи рикошета распечатал ворота Ван Дер Сара.

Во втором тайме хозяева продолжали атаковать и на 60-й минуте пропустили результативную контратаку, которую начал Криштиан Роналду, продолжил Сульшер, а завершил точным ударом Руни. Сразу же после этого наставник "Ромы" Спаллетти выпустил на поле Вучинича и не прогадал. Уже через 4 минуты черногорец оказался первым на добивании после удара Мансини и снова вывел хозяев вперед. Этот гол оказался в матче последним, хотя шансы увеличить свое преимущество у "Ромы" были.

Ответные матчи в этих парах пройдут 10 апреля. А днем позже сыграют: "Бавария" – "Милан" и "Ливерпуль" – ПСВ.