• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Столичное троевластие

Чемпион и вице-чемпион России словно намекнули железнодорожникам и питерцам, что и в этом году борьбу за золото поведут только они. Особенно ценна победа спартаковцев, одержанная в гостях. Судьбу матча подопечные Владимира Федотова решили уже в первом тайме, трижды огорчив голкипера хозяев Малафеева. Первым на 2-й минуте отличился капитан команды Титов, поразивший ворота соперников красивым дальним ударом. На 24-й минуте после углового, поданного Шишкиным, самым расторопным в штрафной "Зенита" оказался Штранцль, оформивший свой первый гол за "Спартак". А еще через 13 минут Быстров реализовал пенальти, который сам же и заработал.

На 40-й минуте красно-белые остались в меньшинстве после удаления Ребко. Получив численное преимущество хозяева смогли провести гол престижа, но этим и ограничились. На 85-й минуте Погребняк после навеса Радимова выиграл верховую дуэль у Анюкова и пробил хорватского вратаря "Спартака" Плетикосу, чуть подсластив горькую пилюлю. А спустя 5 минут автор гола получил вторую желтую карточку и покинул поле.

ЦСКА смог обыграть "Локомотив" впервые с 15 июля 2003 года. Железнодорожники, которые по мнению некоторых специалистов в первых двух турах показывали самую содержательную игру, не смогли пробить оборону красно-синих, обескровленную отсутствием братьев Березуцких (один из них Василий на поле появился, но только на 87-й минуте). А армейские бразильцы дважды огорчили голкипера "Локо" Якуповича. Первая же минута матча стала счастливой для ЦСКА. После прострела Жиркова отличился новичок армейцев Рамон. На 83-й минуте его почин поддержал Вагнер Лав. Реализовав выход один на один, старожил ЦСКА снял все вопросы о победителе.

Из других результатов отметим волевую победу казанского "Рубина" над подмосковными "Химками" 2:1. Остальные матчи 3-го тура закончились вничью.