• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Петрова и Чакветадзе ждут Шарапову

Петровой для выхода в четвертьфинал пришлось огорчить сразу двух своих соотечественниц. Сначала она обыграла Екатерину Бычкову, а в понедельник от нее пострадала и Динара Сафина. В напряженном трехсетовом поединке победа досталось имеющей более высокий номер посева (шестой) Надежде 3:6, 6:2, 6:4.

Третьего подряд русского дерби с участием Петровой в Майами, к сожалению, не получилось. В параллельной паре Вера Звонарева уступила бельгийке Жюстин Энин 3:6, 2:6. Ранее Надежда и Жюстин встречались между собой 12 раз, и лишь дважды россиянке удалось победить.

Гораздо быстрее решила свою задачу Анна Чакветадзе. Ей хватило всего двух сетов, чтобы сломить сопротивление итальянки Мары Сантанджело 6:1, 7:5. Следующей соперницей Анны станет китаянка На Ли, обыгравшая Ким Клийстерс. Пока в противостоянии Чакветадзе и На Ли равновесие 1:1.

Прошедшая квалификацию Вера Душевина в 1/8 финала не смогла справиться с 8-й ракеткой турнира чешкой Николь Вайдишовой, уступив 2:6, 4:6. Обидное поражение потерпела и прошлогодняя победительница турнира Светлана Кузнецова. В матче против израильтянки Шахар Пир она проиграла первый сет 4:6, уступала во втором 2:4, но смогла переломить ход поединка и взять 7 геймов подряд. Однако, после того, как Светлана повела в решающем сете 3:0, сюжет игры вновь повернулся на 180 градусов. Теперь уже Пир выиграла 6 геймов подряд и завершила матч в свою пользу 6:4, 4:6, 6:3. Таким образом, Кузнецовой не удалось взять у Пир реванш за поражение на Открытом чемпионате Австралии.

Будем надеяться, что это получиться у Марии Шараповой. Экс-первую ракетку мира после победы над Венус Уильямс ждет встреча с ее младшей сестрой Сереной. Этот поединок пройдет во вторник, и можно только догадываться, как Марии хочется отмстить за разгромное поражение в финале Australian Open.

На проходящем параллельно мужском "Мастерсе" с аналогичным призовым фондом прекратил борьбу россиянин Николай Давыденко, проигравший американцу Амиру Деличу 7:6 (5:7), 3:6. Таким образом, в Майами россиян в мужской сетке больше не осталось.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.