• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ЦСКА переписывает историю

Самый драматичным матчем в противостояния ЦСКА и "Салавата Юлаева" стал третий. Вернувшись в Москву после обмена победами в Уфе, армейцы смотрелись интереснее, но из-за многочисленных ошибок в обороне в начале третьего периода уступали 0:3. Однако, попав в практически безнадежное положение, хозяева смогли отыграться и перевести игру в овертайм, но затем еще один грубейший промах Розина перечеркнул все старания его партнеров.

В четвертом поединке все решила красивая комбинация Широкова и Паршина, в результате которой последний забросил единственную в этом матче шайбу. Счет снова стал равным, и все решалось сегодня в Уфе.

В решающем матче интрига жила до первой минуты третьего периода. К этому моменту Лямин, Косоуров и Немировски успели отправить по шайбе в ворота Вадима Тарасова. Повторить подвиг москвичей трехдневной давности у уфимцев не получилось. Единсвенное, что удалось хозяевам - это лишь размочить счет. На 50-й минуте бывший армеец Шкотов, за которым на пятачке не уследил Розин, записал на свой счет гол престижа. Армейцы без особого труда довели встречу до победы с самым популярным в матчах с "Салаватом Юлаевым" счетом 3:1 и впервые в постсоветском периоде пробились в полуфинал.

ЦСКА оказался единственным, кому удалось выиграть серию у команды, занявшей более высокое место. В других четвертьфинальных сериях неожиданностей не произошло, и их победителями стали, как и ожидалось, казанский "Ак Барс", омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург".

Теперь в 1/2 финала действующий чемпион "Ак Барс" встретится с ЦСКА, а "Авангард" сыграет с "Магниткой". Первые матчи пройдут 29 и 30 марта в Казани и Омске.

Чемпионат России по хоккею. 1/4 финала

ЦСКА (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:2 (2:5, 3:1, 3:4 ОТ, 1:0, 3:1)

"Ак Барс" (Казань) - "Химик" (Московская область) - 3:1 (3:1, 5:1, 2:3 Б, 2:1 ОТ)

"Авангард" (Омск) - "Локомотив" (Ярославль) – 3:1 (5:2, 3:4, 2:0, 4:3 ОТ)

"Металлург" (Магнитогорск) – "Сибирь" 3:0 (2:0, 2:1, 3:2)

Матчи пройдут 29, 30 марта, 1 и, если понадобится, 2 и 4 апреля.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.