Пока без сенсаций - 12 марта 2007 г.

Все, чего смогли добиться гости в первых матчах, так это только двух овертаймов. Первый был зафиксирован в воскресенье в Уфе, где местный "Салават Юлаев" принимал санкт-петербургский СКА. Гости уже на 3-й минуте вышли вперед после того, как шайба от ноги Макарова отскочила в ворота, и удерживали победный счет более получаса. Однако на 34-й минуте Сидякин уравнял цифры на табло, а на 7-й минуте дополнительного времени Волков принес своему клубу победу. Сегодня уфимцы справились с армейцами без лишних нервов – 4:2.

В понедельник трех периодов для определения победителя не хватило в Новосибирске в противостоянии "Сибири" и "Нефтехимика". После воскресного сухого поражения 0:2, сегодня нижнекамцы доиграли до овертайма (2:2 в основное время). До серии же буллитов дело так и не дошло. На 4-й минуте дополнительного времени Варламов забросил решающую шайбу.

Попахивало сенсацией и в Ярославле, где в воскресенье столичные динамовцы к 11-й минуте повели 2:0 в матче с местным "Локомотивом". Однако затем железнодорожники забросили три безответные шайбы. Сегодня "Локомотив" также выиграл с минимальным счетом 4:3, но на этот раз не позволял гостям выходить вперед.

Другой столичный клуб ЦСКА не без проблем справился на своей площадке с "Ладой". В первом матче Жмакин в конце первого периода вывел вазовцев вперед, но через 10 минут после точного броска Паршина счет стал равным а в последние 10 минут армейцы еще трижды поразили ворота Кошечкина. Сегодня подопечные Вячеслава Быкова также пропустили первыми, но второй раз подряд смогли одержать волевую победу 5:4.

В других же сериях борьбы не получилось. Казанский "Ак Барс", омский "Авангард", магнитогорский "Металлург" и мытищинский "Химик" со своими соперниками дома разобрались без особых проблем.

В среду пройдут третьи матчи 1/8 финала, но на этот раз аутсайдеры будут играть дома.