• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ЦСКА потерял свою игру на "Спартаке"

В январе ЦСКА щелкал израильские клубы как орешки, крупно обыгрывая даже те, что занимают нынче места повыше, чем нынешний соперник армейцев в турнирной таблице израильского первенства. Из всех пар 1/16 финала московский клуб считался наиболее явным фаворитом в своем противостоянии. А главный тренер чемпионов России Валерий Газзаев объявил стартовый состав своей команды за день до матча, чего раньше не делал никогда. Никаких неожиданностей он не преподнес, а замена травмированного Вагнера Лав на другого бразильца новичка ЦСКА Рамона была легко прогнозируемой.

С первых же минут армейцы пошли в атаку, действуя преимущественно через своих крайних полузащитников Жиркова и Красича. Однако опасные моменты возникали только у ворот ЦСКА. На 6-й минуте Катан прошел в штрафной хозяев Алексея Березуцкого и пробил мимо Акинфеева – ЦСКА выручила штанга. А на 18-й минуте натурализованный аргентинец Колаутти, находясь в окружении Игнашевича и того же Березуцкого, нанес еще один опасный удар в угол. И вновь красно-синим повезло. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Армейцы же никак не могли воплотить свое преимущество в реальные голевые моменты.

В перерыве Газзаев заменил Алдонина на Шембераса, и этот ход себя полностью оправдал. Контратаки "Маккаби" прекратились, и Акинфеев мог чувствовать себя спокойнее. Отнюдь не лишней оказалась и следующая замена наставника москвичей. Вышедшего вместо Рамона Карвалью трибуны встретили бурными овациями, а атаки ЦСКА с появлением главного плеймейкера стали более осмысленными. Однако эффективности им по-прежнему не хватало.

Первый по настоящему опасный момент возник только на 74-й минуте, когда после навеса Карвалью со штрафного выпрыгнувший выше всех Дуду пробил чуть выше ворот, но он же и стал последним. "Маккаби" не скрывал, что прилетел во Владикавказ за нулевой ничьей, оборонялся большими силами и своего добился. Унылые нули так и остались гореть на табло владикавказского стадиона и после финального свистка.

"Начало матча получилось очень неприятным. Мы дважды ошиблись и получили две опасные контратаки, которые вполне могли завершиться голами в наши ворота. Это, конечно, была не лучшая наша игра. После того, как наши футболисты вернулись из сборных, команда стала совсем другой. Я не знаю чем они там занимались, что прибыли к нам в совершенно разобранном состоянии. Это и сказалось на исходе матча", - довольно эмоционально объяснил неубедительную игру своего клуба Валерий Газзаев в прямом эфире телеканала "Спорт".

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.