• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Динамо" добилось нужной победы. ЦСКА – ненужной

Напомним, что в первом круге "Динамо" проиграло в Греции 13 очков, а перед 13-м туром эти команды разделяла всего одна победа. Таким образом, бело-голубые могли выйти на 2-е место в группе С только в случае победы с более крупным счетом. И они ее добились великолепными действиями в концовке. Еще за три минуты до конца "Олимпиакос" проигрывал с устраивающим его счетом, но так его и не удержал.

Расстроенный главный тренер греков Пини Гершон после матча отказался прийти на традиционную пресс-конференцию, мотивируя это тем, что ему "нечего сказать, все говорит результат матча". А вот что рассказал журналистам динамовский наставник Душан Ивкович: "Мы очень серьезно готовились к этому матчу, но я не говорил своим игрокам о том, что нам необходимо достичь определенной разницы. Нашей целью сегодня было сыграть в защите против лучшей атакующей в Европе команды. Мы неплохо начали матч и отлично сыграли последние две минуты - абсолютно контролировали игру, несмотря на случайную трешку греков в самом конце матча".

В последнем туре динамовцы сыграют в гостях с турецким "Эфес Пилсеном" и в случае победы останутся на 2-м месте. А вот в случае поражения при определенных вариантах подопечные Душана Ивковича могут откатиться и на 4-ю строчку в турнирной таблице.

Армейцы после первой половины матча уступали "Барселоне" 16 очков, но затем все же решили испортить настроение хозяевам. ЦСКА смог ликвидировать этот отрыв (основное время закончилось со счетом 65:65), а в овертайме перебросать своего соперника почти в 2,5 раза 13:5. "Для ЦСКА этот матч не был важен в турнирном плане, у нас не было двух важных игроков: Вантерпула и Смодиша. Эти два фактора заставили команду несколько расслабиться. Создавалось ощущение, что мы все смотрим на часы и думаем только о том, когда все это кончится. После перерыва ЦСКА решил поддержать свое реноме, доказать, что может переломить ход игры. Характер проявился и в последние секунды, когда мы совершили ошибку, позволив залететь трехочковому Лаковича, но ребята верили в себя и выиграли овертайм, где себя проявил Джон Роберт Холден," – сказал после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.

Результаты 13-го тура Евролиги

Группа А

"Ле-Ман" (Франция) - "Кельн" (Германия) - 69:60 (20:25, 14:13, 15:8, 20:14)

"Динамо" (Москва, Россия) - "Олимпиакос" (Греция) - 84:69 (22:18, 23:15, 11:16, 28:20)

"Фортитудо" (Италия) - "Эфес Пилсен" (Турция) - 74:76 (16:23, 18:15, 15:13, 25:25)

"Таугрес" (Испания) - "Сопот" (Польша) - 76:64 (28:20, 14:19, 12:9, 22:16)

Положение команд: 1. "Таугрес" – 24 очка. 2. "Динамо" - 22. 3. "Олимпиакос" - 22. 4. "Эфес Пилсен" - 21. 5. "Сопот" - 18. 6. "Фортитудо" - 17. 7. "Ле-Ман" - 17. 8. "Кельн" - 15.

Группа В

"Олимпия" (Словения) - "Маккаби" Т-А (Израиль) - 77:75 (18:20, 14:22, 24:16, 21:17)

"Уникаха" (Испания) - "Виртус" - 68:66 (19:18, 15:15, 25:21, 9:12)

"Панатинаикос" (Греция) - "Партизан" (Сербия) - 80:93 (19:22, 15:24, 29:23, 17:24)

"Цибона" (Хорватия) - "Ховентуд" (Испания) - 77:74 (28:19, 22:16, 9:25, 18:14)

Положение команд: 1. "Панатинаикос" - 24. 2. "Маккаби" - 20. 3. "Ховентуд" - 20. 4. "Партизан" - 19. 5. "Цибона" - 19. 6. "Уникаха" - 19. 7. "Виртус" (Италия) - 18. 8. "Олимпия" - 17.

Группа С

"Барселона" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 70:78 (24:17, 19:10, 7:21, 15:17, 5:13)

"Фенербахче" (Стамбул, Турция) - " Наполи" (Неаполь, Италия) - 88:93 ОТ (29:16, 18:20, 13:22, 13:15, 15:20)

"Жальгирис" (Каунас, Литва) - "Арис" (Салоники, Греция) - 77:66 (29:18, 21:12, 14:23, 13:13)

"Бенеттон" (Италия) - "По-Ортез" (Франция) - 87:66 (16:21, 32:12, 20:12, 19:21)

Положение команд: 1. ЦСКА (Россия) - 25. 2. "Барселона" -21. 3. "Бенеттон" - 20. 4. "По-Ортез" - 19. 5. "Арис" - 19. 6. "Наполи" - 19. 7. "Фенербахче" - 18. 8. "Жальгирис" - 15.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.