"Ястребы" не долетели до "барсов"

Все шайбы в основное время матча в Омске были заброшены при игре в неравных составах. Первыми численное большинство получили хозяева, а забили… гости. Рыбаков, убежав в контратаку, легко разобрался с защитником Кольцовым и вратарем Мараклом. До перерыва "Авангард" все же реализовал большинство, а во втором периоде сделал это еще раз. Сначала отличился Курьянов, а потом Калюжный. Однако перед вторым перерывом разыграли лишнего и нижнекамцы, и Смирнов уравнял цифры на табло. В третьей двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, а в овертайме Денисов принес омичам победу, которым удалось взять реванш за поражение в первом круге с тем же счетом.

В Уфе местный "Салават Юлаев" сыграл вничью 3:3 с "Сибирью". Благодаря полученному очку новосибирский клуб вышел на единоличное четвертое место. Тольяттинская "Лада" и череповецкая "Северсталь" благодаря победам над соответственно новокузнецким "Металлургом" (4:1 дома) и московскими "Крыльями Советов" (3:1 в гостях) обошли подмосковный ХК МВД. При этом череповчане прервали сразу две своих неудачных серии - пятиматчевую из пяти выездных поражений и восьмиматчевую безвыигрышную. В Хабаровске занимающий предпоследнее место "Амур" одержал вторую победу подряд, обыграв 2:0 питерский СКА, и оторвался от замыкающих турнирную таблицу "Крыльев" уже на 6 очков.

После этих матчей положение команд в Суперлиге выглядит следующим образом: 1. Ак Барс - 76 очков (34 игры). 2. Авангард - 75 (36). 3. Химик - 68 (35). 4. Сибирь - 66 (34). 5. Металлург Мг - 65 (34). 6. Салават Юлаев - 61 (34). 7. ЦСКА - 55 (35). 8. Нефтехимик - 53 (35). 9. Локомотив - 47 (33). 10. Лада - 47 (34). 11. Северсталь - 46 (34). 12. ХК МВД - 45 (33). 13. СКА - 43 (34). 14. Динамо - 39 (34). 15. Витязь - 37 (34). 16. Металлург Нк - 32 (34). 17. Трактор - 31 (33). 18. Амур - 27 (34). 19. Крылья Советов - 21 (34).

На среду был запланирован и матч подмосковного "Химика" с казанским "Ак Барсом", но он перенесен из-за участия клуба из Мытищ в традиционном международном хоккейном турнире Кубок Шпенглера, начало которого сложилось для российской команды крайне неудачно. В своем первом матче "Химик" был разгромлен шведской "Морой" 0:5. В другом матче среды сборная Канады нанесла поражение хозяева турнира "Давосу" 6:3. Днем ранее родоначальники хоккея вырвали по буллитам победу над "Морой" 4:3, а "Давос" обыграл немецкий "Айсберен" 4:1.

В четверг "Химик" сыграет с "Айсбереном". На молодежном чемпионате мира наша сборная встретится с командой Швейцарии, а в Суперлиге пройдут два последних в этом году матча "Трактор" – "Витязь" и "Локомотив" – ХК МВД. Возобновится российское первенство 4 января.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.