• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Три гола Морозова сломали "Тре Крунур"

Кубок "Ческе Пойиштовна" на этот раз проходит в чешском Либереце, где недавно гостил футбольный московский "Спартак". Однако один матч каждого этапа Евротура делается вынесенным. Таковым и оказался поединок шведов и россиян, который состоялся в Линчепинге. Так что наша сборная проводила встречу на чужой площадке, и вскоре оказалась в роли отыгрывающей стороны. На 3-й минуте Кольцов сначала за воротами проиграл шайбу Ханнуле, а затем после броска Давидссона каучуковый диск попал в конек того же Кольцова и отскочил в ворота.

Через 3 минуты Кирилл мог реабилитироваться за свою ошибку, но, выйдя один на один с Хенрикссоном, не смог переиграть вратаря. Еще через 5 минут шайба все же оказалась в воротах шведов, но главный арбитр встречи финн Юри Ренн показал, что автор гола Тюрин выбил каучуковый диск из рук Хенрикссона и взятие ворот отменил. Однако на 15-й минуте счет стал-таки равным. Зиновьев после передачи Морозова прорвался по левому флангу и пробил Хенрикссона.

В первом периоде шайба еще по разу побывала в обеих воротах. Сначала Стрельман при игре в большинстве точно выстрелил по воротам Еременко, а за 25 секунд до перерыва Морозов с передачи Бута также реализовал численное преимущество.

Вторая двадцатиминутка прошла в не менее интересной борьбе, чем первый. Шансов отличиться у обеих команд было предостаточно, но отлично играли и вратари. На 37-й минуте в ворота сборной Швеции был назначен буллит. Заработавший его Кулемин в спокойной обстановке смог обыграть Хенрикссона, но попал в штангу. На этом неприятности для сборной России не кончились. Более того, их за последние три минуты до второго перерыва случилось столько, что вполне могло хватить и на весь матч. Получил травму и не смог продолжить игру наш капитан Сушинский. Бут и Симаков практически одновременно отправились на скамейку штрафников, а Кенни Юнссон смог реализовать такой весомый численный перевес.

К счастью, в самом начале третьего периода цифры на табло вновь сравнялись. После броска Никулина первым на добивании оказался Морозов. Таким образом, все три гола с игры на свой счет записала первая тройка Морозов-Зиновьев-Бут. Последний удачно заменил получившего незадолго до турнира травму Зарипова. На 48-й минуте на счету этого трио едва не оказался и четвертый гол. Зиновьев и Морозов вдвоем выкатились на вратаря, но момент упустили. Концовка основного времени и овертайм прошли с преимуществом шведов, но Еременко поймал кураж и несколько раз спас нашу команду от, казалось, неминуемых голов.

Серия буллитов в этот раз проходила по новым правилам. Сначала команды выполняли по три штрафных броска, а затем уже до первого промаха. В первой серии отличились Морозов и Кулемин у россиян, а также Петтерссон и Давидссон у шведов. В следующей попытке Морозов угодил в штангу, но и Петтерссон не смог переиграть Еременко. Следом последовали ошибки Кулемина и Бэкстрема. Наконец, Морозов реализовал свой второй буллит из трех, а Еременко не дал себя переиграть Юханссону. Новый главный тренер сборной России Вячеслав Быков, который за несколько дней до турнира потерял отца, отметил свой дебют в сборной победой.

В другом матче "Ческе Пойштовна" хозяева турнира также по буллитам обыграли команду Финляндии 2:1. Таким образом, после первого тура турнирную таблицу возглавили сборные России и Чехии.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.