"Черные звезды" еще посверкают

Чтобы не зависеть от исхода матча Италия – Чехия "Черным звездам", как называют команду Ганы, нужно было обыгрывать США с любым счетом, и подопечные Ратомира Дуйковича с первых минут пошли вперед. На 22-й минуте их атаки, наконец, принесли свои плоды. Драммани обокрал лидера американцев Рейну, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.

В концовке первого тайма американцам удалось сравнять счет. Бизли после ошибки Боатега проскочил межу нескольких защитников, прострелил вдоль ворот, и Демпси уравнял цифры на табло. Но равным счет оставался всего несколько минут. Уже в добавленное к первой половине встречи время Пимпонг упал в штрафной после столкновения с Онуеву, и немецкий арбитр Маркус Мерк назначил весьма сомнительный пенальти, который четко реализовал Аппиа.

Второй тайм активнее провели уже американцы. На 61-й минуте, пытаясь спасти встречу, главный тренер сборной США Брюс Арене выпустил в помощь Макбрайду и Доновану третьего форварда Джонсона. Однако добиться хотя бы ничьей у Америки так и не получилось. Хотя шансы для этого были. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Макбрайд и Онуеву. Первый из выгодной позиции угодил в штангу, а второй ударил выше ворот. Впрочем, как оказалось, ничья также бы вывела в 1/8 финала "Черных звезд".

Гана стала пока единственной командой, которой удалось выйти из группы. Завтра к ней может присоединиться и Тунис, если обыграет Украину. В 1/8 финала "Черным звездам", скорее всего, предстоит встреча с Бразилией, и в этом поединке не сможет принять участие лучший игрок команды полузащитник "Челси" Михаэль Эссьен, заработавший в матче с американцами вторую желтую карточку на турнире.

Победа Ганы над США в принципе была прогнозируемой, а при таком исходе чехов в матче с Италией устраивала только победа, и они гораздо активнее провели первую половину встречи. Однако итальянцам помогло несчастье. На 17-й минуте травму получил Неста, и вместо него на поле вышел Матерраци, который и стал автором первого гола. На 26-й минуте он после подачи углового Тотти выше всех выпрыгнул в штрафной и отправил мяч в ворота Чеха. Это, кстати, был единственный удар итальянцев в створ ворот до перерыва.

Вторую половину матча сборной Чехии пришлось провести в меньшинстве, в компенсированное к первому тайму время вторую желтую карточку получил Полак. Оставшись вдесятером, подопечные Карела Брюкнера отдали инициативу итальянцам, пытаясь сыграть на контратаках. Но этот план не сработал. Ни к чему не приводили и проводимые Брюкнером замены. Сначала он убрал с поля единственного форварда Бароша, оказавшегося бесполезным в этом матче, а затем выпустил своего последнего нападающего Хайнца, который заменил спартаковского защитника Ковача. Но это в итоге привело только к голевой котратаке "Скуадры Адзурры".

На 86-й минуте Индзаги и Бароне вдвоем убежали на рандеву с чехом. Индзаги успел бросить взгляд на находившегося в отличной позиции своего партнера, но решил сам обвести Чеха и забить мяч в своем пятидесятом матче за "Скуадру Адзурру". Оставшись без своей главной ударной силы Яна Коллера, сборная Чехии в двух последних матчах не смогла поразить ворота соперников и уезжает домой. А сборная Италии встретиться в 1/8 финала с командой, занявшей второе место в группе F.

Италия – Чехия – 2:0

Положение команд: 1. Италия – 7 очков, 2. Гана – 6, 3. Чехия – 3, 4. США – 1.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.