В группе смерти убили интригу

Сборная Аргентины после победы в первом туре над Кот Д`Ивуаром 2:1 во втором с теннисным счетом 6:0 разгромила Сербию и Черногорию. Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте. Савиола с левого фланга прорвался в штрафную сербов, отпасовал Родригесу и тот распечатал ворота Йеврича. Через 25 минут аргентинцы организовали один из самых красивых голов нынешнего Мундиаля. Великолепная многоходовка южноамериканцев закончилась красивейшим пасом пяткой Креспо, и Камбьясо увеличил преимущество своей команды. Чуть позже Креспо забил и сам, но главный арбитр матча итальянец Розетти отменил взятие ворот из-за сомнительного офсайда. И все же до перерыва аргентинцы довели счет до крупного. Савиола на левом фланге отобрал мяч у Крстаича, вошел в штрафную и пробил. Йеврич с этим ударом справился, но набежавший Родригес рикошетом от штанги отправил мяч в ворота.

На этом неприятности Сербии и Черногории не закончились. На 65-й минуте Розетти удалил форварда балканской команды Кежмана за опасную игру против Маскерано. Оставшись в меньшинстве, подопечные Илии Петковича пропустили еще три мяча. На 78-й минуте вышедший вместо Родригеса Месси прострелил вдоль ворота, и Креспо записал на свой счет второй гол на чемпионате мира. Спустя 6 минут Тевес после сольного прохода в пятый раз огорчил Йеврича, а затем Месси довел счет до теннисного.

А чуть позже сборная Голландии обыграла команду Кот Д`Ивуара 2:1. Интрига здесь тоже умерла довольно быстро. На 23-й минуте автор голевого паса в первом матче "оранжевых" Ван Перси со штрафного обвел и стенку и вратаря, а пятью минутами автор первого гола Роббен выдал такую передачу Ван Нистелрою, после которой этот форвард не промахивается.

Правда, до перерыва Коне сократил отставание африканской команды в счете, но это было лишь какое-то подобие интриги, которое именно подобием и осталось. На большее африканцы оказались не способны. Но вот их то действительно жаль. Эту команду как раз и можно назвать жертвой группы смерти, чего никак нельзя сказать о сборной Сербии и Черногории, оказавшейся абсолютно беспомощной на мировом первенстве. Что же будет, когда эта сборная еще и поделится на две?

В последнем матче пятничной программы сборные Мексики и Анголы голами зрителей не порадовали. Проблемы в этом особой никакой нет. Группу D можно назвать самой скучной группой на мировом первенстве. Здесь тоже, похоже, все уже ясно.

Да и вообще групповой этап нынешнего мирового первенства пока особых сюрпризов не преподнес. В трех группах после двух туров известны уже 5 из 6 участников плей-офф: Германия, Эквадор, Англия, Аргентина и Голландия. Мало кто сомневается, что недостающее звено заполнит Швеция. Из других команд вполне прогнозируемыми выглядят шансы на плей-офф у Португалии, Мексики, Чехии, Италии, Бразилии и Испании.

До конца первого этапа осталось больше половины матчей, а вопросов то осталось совсем чуть-чуть. Кто составит компанию Бразилии в группе F? Испании в группе Н? И кто останется лишним в группе G? Ох, мало пока вопросов. Ладно. Будем ждать сенсаций в плей-офф.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.