• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Сюрпризы Андреева

Для победы над американцем Андрееву понадобилось все три сета. Игорь выиграл первую партию 6:4, проиграл вторую на тай-брейке, а в третьей просто разгромил своего грозного конкурента 6:1. "Конечно, я очень счастлив после такой победы. Обыграть Роддика на его родине перед его болельщиками очень сложно. Однако мне в Индиан Уэллсе удается демонстрировать теннис самого высокого уровня и показывать хорошие результаты. И до встречи с Роддиком мне попадались сильные соперники, но сегодня я играл с третьей ракеткой мира. И такая победа внушает уверенность в своих силах", - сказал после матча счастливый победитель.

В четвертьфинале соперником Игоря станет другой американец - крайне неудобный для него Джеймс Блэйк, которому Андреев проиграл все три очные встречи. В том числе и в этом году в финале турнира в Сиднее. Впрочем, судя по той игре, которую показывает Игорь, в Индиан Уэллсе поправить статистику встреч с Джеймсом ему вполне по силам.

А вот Марату Сафину, к сожалению, не удалось выйти в 1/4 финала. В третьем круге он уступил финну Яркко Ниеминену 4:6, 3:6. Причем в первом сете Сафин был впереди 4:2. "До счета 4:2 мне удавалось играть в свой теннис. Но, ведя игру, я немного испугался, перестал агрессивно подавать и атаковать, стал делать много ошибок и в итоге сам отдал победу в чужие руки. Конечно, обидно так проигрывать, ведь я очень надеялся на победу. Но где-то не повезло, где-то меня подвели ноги, которые пока не готовы на все сто процентов. В итоге этого хватило для проигрыша, - объяснил на послематчевой пресс-конференции Марат Сафин.

Прекратила борьбу на турнире и сестра Марата Динара. Она в четвертьфинале уступила швейцарке Мартине Хингис с очень похожим счетом 3:6, 4:6. Хингис, вернувшаяся в этом году в большой теннис, стала настоящей грозой россиянок. От ее рук на различных турнирах уже пострадали Вера Звонарева, Мария Кириленко, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова и Мария Шарапова. Шарапова, впрочем, проиграв швейцарке в Токио, смогла взять реванш в Дубае. И именно с Шараповой и предстоит встретиться Хингис в полуфинале.

В 1/8 финала Мария обыграла немку Анну Лену Гренефельд. Напомним, что их последняя встреча на прошлогоднем Кубке Кремля закончилась не совсем справедливо. Гренефельд тогда обыгрывала Шарапову по всем статьям. Но при счете 6:1, 4:1 получила тяжелую травму и, доиграв хромая текущий гейм, прекратила борьбу. На сей раз никаких сомнений в своем превосходстве Шарапова не оставила, отдав своей сопернице всего 4 гейма 6:1, 6:3.

"Московскую встречу я постаралась забыть и сегодня, еще когда выходила на корт, была уверена в своем успехе. У меня все получалось. Сказалась моя работа над оборонительной игрой, которую я в последнее время отрабатываю. А в конце поединка мне оставалось только проявить терпение, что я и сделала", – сказала Шарапова.

Сегодня свой матч на турнире проведет еще одна россиянка Елена Дементьева, которая в 1/4 финала встретится с обидчицей Анны Чакветадзе сербкой Аной Иванович.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.