• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

ЦСКА стал последним четвертьфиналистом

Напомним, что в первом матче в Москве армейцы разгромили клуб второго дивизиона 5:0, так что ответная встреча стала пустой формальностью. Даже несмотря на то, что в Кострому приехали дублеры армейцев, отыграть фору в пять мячей у хозяев шансов не было практически никаких. Тем боле, что и резервисты ЦСКА отнюдь не подарок. В прошлом году они стали победителями турнира дублеров, а в этом дошли до полуфинала Кубка Содружества.

Если все же самые отъявленные костромские оптимисты и питали иллюзии относительно противостояния с действующими чемпионами России и обладателями Кубков России, УЕФА и Парламент Суперкубка, то все они развеялись на 35-й минуте, когда точный удар Салугина вывел армейцев вперед. Теперь "Спартаку" нужно было забивать в ворота Мандрыкина уже 7 мячей за 55 минут. А это уже из области фантастики. В итоге хозяева так и не смогли поразить ворота именитых соперников, а армейцы вновь одержали крупную победу. Во втором тайме почин Салугина поддержали Дуду и Дмитрий Тихонов.

Остальные ответные матчи 1/8 финала прошли раньше. Самым интригующим из них стало соперничество самарских "Крыльев Советов" и московского "Динамо". В Самаре "Крылья" смогли обыграть бело-голубых 2:0, но в столице подопечные Юрия Семина ответили тем же. В итоге судьбу путевки в четвертьфинал пришлось решать в серии пенальти, главным героем которой стал Сергей Овчинников. Отразив два удара с одиннадцатиметровой отметки, он принес своему новому клубу победу.

Московский "Спартак" сыграл два почти одинаковых матча с дебютантом Премьер-лиги "Лучом-Энергия" из Владивостока. Оба они прошли в "Лужниках", оба завершились победой красно-белых 1:0, и оба раза победный мяч забивал аргентинец Фернандо Кавенаги, которого за отсутствие бомбардирских качеств в России не критикует только ленивый. Впрочем, делать какие-то далеко идущие выводы из сего факта пока рано. Все-таки дважды поразить ворота новичка российской элиты не ахти какой показатель. Вскоре "Спартак" и "Луч-Энергия" сыграют в Лужниках еще раз – 18 марта. Только уже в рамках 1-го тура чемпионата России.

Из остальных матчей отметив принципиальное московское дерби "Торпедо" – "Москва", в котором команды обменялись волевыми победами. Сначала со счетом 2:1 выиграли горожане, а затем торпедовцы реваншировались более убедительно 3:1. Они и продолжат борьбу за Кубок России.

В других парах "Рубин" оказался сильнее "Шинника" (0:1 и 2:0), "Зенит" – "Терека" (2:0 и 0:1), а "Сатурн" – "Амкара" (1:0 и 0:0). Московский "Локомотив" вышел в четвертьфинал без борьбы, так как его соперник – "Локомотив" читинский на момент проведения матчей 1/8 финала не являлся нелюбительским футбольным клубом и, соответственно, не учитывался как участник данной стадии Кубка.

Итак, в 1/4 финала встретятся: ЦСКА – "Рубин", "Зенит" – "Торпедо", "Динамо" – "Сатурн" и "Спартак" – "Локомотив". Жеребьевка по определению хозяев полей в первых матчах 1/4 и 1/2 финала будет проведена 16 марта в 11.00.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.