• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Все ясно только с ЦСКА

Главный тренер армейцев Валерий Газаев против клуба второго дивизиона выставил практически боевой состав. Из главных действующих лиц красно-синих не появился на поле только Даниэль Карвалью. Так что у костромчан шансов на победу в этот день просто не было, и все закончилось ожидаемым разгромом. Дублем в этом матче отметился Алдонин, а еще по разу отличились Жо, Жирков и вернувшийся в строй после тяжелой травмы хорватский форвард Олич.

Интересно, что этой встречей ЦСКА начал свою четырехматчевую серию со спартаковскими командами. 11 марта армейцы в Суперкубке встретятся со "Спартаком" московским, через 4 дня проведут ответный поединок в Костроме, а 18 марта в 1-м туре чемпионата России сыграют в гостях с дебютантом Премьер-лиги "Спартаком" из Нальчика.

Еще один московский клуб "Динамо", ставящий в нынешнем сезоне большие задачи, потерпел несколько неожиданное поражение в Самаре от местных "Крыльев Советов" 0:2. На 20-й минуте счет в игре открыл Гусин. Затем был назначен пенальти в ворота "Динамо", но Овчинников отбил несильный удар Топича, а на последней минуте Булыга установил на табло окончательный результат. Справедливости ради стоить заметить, что подопечные Юрия Семина атаковали чаще, но под непрекращающимся снегопадом не смогли воплотить свои моменты в голы. Ответная встреча между этими командами пройдет 13 марта.

Одно из кубковых противостояний получилось чисто московским. На стадионе в "Лужниках" в принципиальном споре сошлись "Торпедо" и "Москва". Торпедовцы на правах хозяев первыми открыли счет – на 23-й минуте Зырянов реализовал довольно спорный пенальти, назначенный за снос Гейнриха. Однако затем горожанам удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Еще до перерыва Кириченко завершил комбинацию, начатую новичком "горожан" Семаком и продолженную Бракамонте, а на 84-й минуте вышедший на замену Адамов принес "Москве" победу 2:1. Ответный матч состоится 12 марта.

Чуть ранее на этом же стадионе выясняли отношения казанский "Рубин" и ярославский "Шинник". Здесь все решил один точный удар форварда ярославцев Хазова на 27-й минуте. Уже через 3 дня 8 марта эти команды проведут здесь же и ответный поединок.

Один гол был забит и в Перми, где местный "Амкар" принимал раменский "Сатурн". Гол Жана Карлоса на 17-й минуте принес победу подмосковным футболистам. И перед ответным матчем, который пройдет 13 марта в Раменском шансы "Сатурна" выглядят предпочтительнее.

Еще 2 первых матча 1/8 финала Кубка России прошли в субботу. Московский "Спартак" также со счетом 1:0 обыграл в Лужниках владивостокский "Луч-Энергию", который считался в этот день хозяином поля. Победный гол записал на свой счет аргентинский форвард красно-белых Фернандо Кавенаги. 14 марта на этом же стадионе эти же команды вновь встретятся друг с другом.

В Санкт-Петербурге свою уже третью победу в нынешнем сезоне одержал "Зенит". После двух побед над норвежским "Русенборгом" в Кубке УЕФА, питерцы обыграли и грозненский "Терек" 2:0. На 24-й минуте счет открыл Шкртел 24, а на 68-й Кержаков удвоил преимущество своей команды. Второй раз эти команды сыграют 12 марта.

А вот когда будут встречаться между собой московский и читинский "Локомотивы", которые составили восьмую пару на этой стадии розыгрыша Кубка России, пока неизвестно. Первая игра должна была пройти 4 марта, но решением РФС была отменена, и теперь даты матчей будут определены позднее.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.