• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

ЦСКА отомстил "Таугресу" за "Олимпийский"

Начало встречи у хозяев не заладилось. На точное попадание со средней дистанции Сколы армейцы ответили трехочковым Смодиша, но после этого "Тау" стал постепенно отрываться в счете все больше и больше. За первую десятиминутку гости перебросали ЦСКА почти вдвое и ушли на первый перерыв при комфортном преимуществе 26:14.

Однако к середине второго периода счет уже был равным Саврасенко, Папалукас и Холден, дважды подряд попавший с дальней дистанции, отправили 10 безответных очков в корзину "Тау" 27:27, а Смодиш завершил рывок армейцев 12:0 и второй раз вывел ЦСКА вперед 29:27. А дальше начались качели. В итоге на большой перерыв команды ушли при равном счете 39:39.

В начале третьей четверти чаша весов продолжила колебаться то в одну, то в другую сторону. Так продолжалось до 26-й минуты матча, когда свое веское слово вновь не сказал Смодиш. При счете 48:51, он сначала трехочковым уравнял цифры на табло, а затем вывел москвичей вперед, положив начало новому рывку армейцев, который продолжили Холден, снова Смодиш и Папалукас. В итоге еще 10 безответных очков и за 2 минуты до конца третьего периода ЦСКА впереди 59:51.

Этот момент и стал ключевым в этом поединке. В оставшееся время "Таугрес" не приближался к ЦСКА ближе, чем на 5 очков, и при этом порой преимущество ЦСКА становилось двузначным, а в итоге составило 6 очков. Самым результативным у армейцев стал, как и следовало ожидать, Смодиш, набравший 23 очка.

В другом матче группы F литовский "Летувом Ритас" обыграл на своей площадке немецкий "Бамберг" 79:67. В 3-м туре Топ-16 ЦСКА сыграет в гостях с "Бамбергом". Эта встреча начнется в 22.45 по московскому времени.