Сафин: Против Федерера нужно придумать что-то особенное

Первый сет против Хенмэна Марат выиграл очень легко – 6:2. Причем, для этого Сафину даже не потребовалось ни одного эйса. Первая подача на вылет у россиянина получилась только в 6-м гейме второго сета, а вторая и последняя в 12-м. В этом сете, в отличие от первого, шла абсолютно равная борьба, и для выявления победителя соперникам потребовался тай-брейк. К счастью, фортуна решила вернуть долги Сафину, который днем ранее дважды уступил американцу Роддику в 13-х геймах. Британец на своей подаче при розыгрыше четвертого очка задел трос, и мяч улетел в аут. Сафин же все свои подачи использовал на 100%, и уверенно довел матч до победы.

«Очень рад, что мне удалось выйти в полуфинал, но в поединке с Федерером мне будет очень сложно. Мне придется придумать против его игры что-то особенное. Во встречах с ним нужно использовать любой маленький шанс, потому что больших он просто не предоставляет. Я много раз играл с ним, но в этом году он играет еще жестче со своими соперниками. В полуфинале мне будет необходима удача», - сказал Сафин на послематчевой пресс-конференции.

«Во втором сете я показал хорошую игру, но этого оказалось недостаточно. В целом же я играл не плохо, но и не могу сказать, что хорошо. Марат же просто сыграл просто лучше меня. Без сомнения, в нашем поединке победил сильнейший», - признал Хенмэн.

Победителем же синей группы стал американец Энди Роддик. В последнем туре он легко расправился с аргентинцем Гильермо Корией – 7:6, 6:3. Сделав в этом матче 15 эйсов, американец довел число своих подач на вылет в этом году до 1008, и стал третьим теннисистом после Горана Иванишевича и Пита Сампраса, которому за сезон удалось сделать больше тысячи эйсов с 1991 года, когда АТП стала вести такую статистику.

Владимир Борисов

«Мастерс Кап». Все результаты групповых турниров

Красная группа

Роджер Федерер (Швейцария) – Гастон Гаудьо (Аргентина) – 6:1, 7:6 (7:4).

Ллейтон Хьюит (Австралия) – Карлос Мойя (Испания) – 6:7 (5:7), 6:2, 6:4.

Федерер - Хьюитт - 6:3, 6:4.

Мойя - Гаудьо - 6:3, 6:4.

Федерер – Мойя – 6:3, 3:6, 6:3.

Хьюитт – Гаудьо – 6:2, 6:1.

Итоговое положение: Федерер - 3 победы, Хьюитт – 2, Мойя 1, Гаудьо – 0.

Синяя группа

Марат Сафин (Австралия) – Гильермо Кория (Аргентина) – 6:1, 6:4.

Энди Роддик (США) – Тим Хенмэн (Великобритания) – 7:5, 7:6 (8:6).

Хенмэн – Кория – 6:2, 6:2.

Роддик – Сафин – 7:6 (9:7), 7:6 (7:4).

Роддик – Кория – 7:6 (7:4), 6:3.

Сафин – Хенмэн – 6:2, 7:6 (7:2).

Итоговое положение: Роддик – 3, Сафин – 2, Хенмэн - 1, Кория – 0.

Сегодня в 1/2 финала встречаются: Роддик - Хьюитт, Федерер - Сафин.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).