Рекорды WTA с отрицательным смысловым оттенком

Победительница "Ролан Гарроса" Анастасия Мыскина уступила Линдсэй Дэвенпорт со счетом 6:1, 6:1. В первой партии Анастасия не смогла взять две своих подачи, первый гейм она выиграла на третьей - 5:1. В следующем сете Мыскина взяла свою первую подачу, но в оставшееся время доминировала Дэвенпорт.

"Я действительно очень устала и не могла найти сил для борьбы, - сказала Мыскина в интервью официальному сайту WTA. - Линдсей играла просто невероятно: я должна была бы выложиться на 200%, чтобы сегодня ее победить. Но я все-таки счастлива, несмотря на поражение: я показа на этом турнире все, на что способна. Просто полуфинал отнял у меня слишком много сил".

На пути к финалу события развивались следующим образом. В четвертьфинале Acura Classic на корт вышли Анастасия Мыскина и Мария Шарапова - две россиянки, одержавшие в этом сезоне победы на турнирах из серии "Большого шлема" (Открытый чемпионат Франции и Уимблдон, соответственно). Верх взяла более опытная Мыскина - 7:5, 6:2. В первой партии Шарапова вела 5:2, но не сумела удержать преимущество и проиграла 9 геймов подряд, после чего судьба матча была предрешена.

- Перед игрой я очень волновалась, так как знала - Мария в великолепной форме, - сказала после матча Мыскина. - Шарапова подтвердила это в матче, просто в середине первого сета я поняла, какая тактика должна мне принести успех.

В полуфинале соперницей 5-й ракетки мира стала другая россиянка - Вера Звонарева, из-за травмы Серены Уильямс отдыхавшая на предыдущей стадии. Выиграв первый сет, Мыскина вела во втором 6:5 и подавала. Однако Звонарева сумела сделать брейк, а затем и уверенно выиграть тай-брейк.

В третьей партии Звонарева вела - 5:2, но Мыскина, отыграв в 10-м гейме матч-пойнт, довела дело до тай-брейка, который в итоге стал самым продолжительным в решающих партиях за всю историю WTA Tour - 17:15. В течении тай-брейка Звонарева имела 8(!) матч-пойнтов (всего в матче - 9), но не смогла реализовать ни одного. В то время как Мыскина со своей 5-й попытки все-таки сумела завершить матч в свою пользу.

Что касается Дэвенпорт, то для американки это был третий финал подряд. "Посеянная" под четвертым номером американка обыграла на прошлой неделе в финале JP Morgan Chase Open Серену Уильямс, а еще семью днями ранее ее сестру Винус в решающем матче соревнований в Станфорде. Дважды кряду Дэвенпорт победила в Станфорде, Карсоне, где проводится JP Morgan Chase Open, и в Сан-Диего. В 1998 году, покорив эти вершины, она также выиграла и Открытый чемпионат США.

По материалам "Советский спорт" и "Спорт-Экспресс"

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.