Монако изорвал мундиры о русские штыки

ЛОКОМОТИВ – МОНАКО – 2:1

Наставник железнодорожников Юрий Семин в тактическом плане преподнес сюрприз - в центре обороны вместо Геннадия Нижегородова появился номинальный полузащитник Малхаз Асатиани, который ранее на этой позиции в официальных матчах не выступал. "Локомотив" использовал свою излюбленную схему с тремя игроками в центре обороны и двумя челноками - при этом на левой бровке Сергей Гуренко заменил дисквалифицированного Джейкоба Лекхето.

Хозяева начали матч уверенно, сразу развеяв сомнения у тех, кто ожидал от москвичей статичности из-за отсутствия игровой практики. "Локомотив" действовал первым номером, и в целом имел некоторое преимущество над гостями, которым явно не хватало травмированного Людовика Жюли. Москвичи в первом тайме создали всего два момента, но и этого хватило для того, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в счете.

Гол состоялся на 32-й минуте - Олег Пашинин удачно сыграл на перехвате и отдал передачу Лоськову. Капитан совершил рейд по левому флангу и сделал длинный навес в штрафную. Хохлов остроумно пропустил мяч на Измайлова, тот оставил не у дел двоих защитников и отправил мяч точно в ближний верхний угол ворот - 1:0! Единственный удар "Монако" в створ ворот пришелся на самый конец тайма - за три минуты до свистка на перерыв Дадо Пршо нанес удар метров с 30, и Сергей Овчинников отбил мяч прямо перед собой. Впрочем, Асатиани, который отлично провел первый тайм, быстро ликвидировал угрозу.

В перерыве Семин вместо Михаила Ашветия выпустил Джеймса Обиору - видимо, в надежде, что возвращенный из Испании нигериец сумеет обострить игру у ворот "Монако". Впрочем, рисунок игры так и не поменялся - голевых моментов команды создали очень немного. Впрочем, "Локомотив" в созидательном плане заметно превзошел монегасков. На 59-й минуте Вадим Евсеев после паса Лоськова чуть было не поразил ворота гостей ударом головой - мяч, ударившись о землю перед Рома, перелетел через перекладину. Буквально минуту спустя Евсеев реабилитировался, став автором голевой передачи. После серии рикошетов у ворот "Монако" мяч попал за линию штрафной к Гуренко, белорус нанес удар и попал в Евсеева, а тот выложил мяч Маминову. Опорный полузащитник "Локо" четко поразил угол ворот - 2:0. Еще спустя восемь минут железнодорожники обязаны были доводить счет до разгромного - Обиора острым пасом нашел у границы штрафной Измайлова, тот прострелил на Лоськова, но мяч после удара капитана москвичей разминулся с дальней штангой.

А через мгновение случилось самое неприятное. Не имевшие за весь матч ни одного голевого момента монегаски, забили важный гол на выезде - Ротэн навесил со штрафного от левой бровки, а Морьентес головой отправил мяч в сетку мимо Овчинникова, который в этом эпизоде сыграл неудачно.

Остаток матча прошел в упорной борьбе, которая, впрочем, дивидендов ни одной из сторон не принесла. Юрий Семин после матча заявил, что доволен результатом и игрой своей команды, которая после двухмесячной паузы сумели переиграть набравшего отличную форму соперника. "В целом я удовлетворен самоотдачей и игрой командой. Мы играли очень достойно. Я хочу поблагодарить игроков за труд в этом матче, к которому они готовились в сложных условиях", - сказал тренер железнодорожников.

СЕЛЬТА – АРСЕНАЛ – 2:3

"Сельте" дважды удавалось выровнять счет, прежде чем к "Арсеналу" пришла первая победа. Два раза бразильский хавбек Эду приносил англичанам перевес в счете. Сначала он забил головой после штрафного в исполнении Робера Пиреса, а затем блестящим крученым ударом поразил дальний угол. Хозяева, в свою очередь, дважды сравнивали счет. Сперва их собственный Эду удачно сыграл головой, а во втором тайме гол забил Хосе Игнасио. За десять минут до конца игры точный удар Пиреса принес англичанам победу.

БАВАРИЯ – РЕАЛ – 1:1

Курьезный гол Роберто Карлоса со штрафного помог "Реалу" уйти от поражения в матче с "Баварией". Казалось, что мяч Роя Макая обеспечил немцам победу с минимальным преимуществом, но за семь минут до конца встречи бразильский защитник решился на дальний удар со штафного, и мяч, скользнув под Каном, оказался в сетке.

СПАРТА – МИЛАН – 0:0

В менее яркой пражской встрече "Милан" и "Спарта" разыграли "сухую" ничью. За десять минут до конца матча Владимир Лабант в последний момент выбил мяч у Филиппо Индзаги, а вскоре после этого Дида парировал опасный удар Карела Поборски.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.