• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Хоккей: обзор матчей регулярного чемпионата НХЛ - 14 октября 2003 г.

Четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги состоялись в понедельник в Северной Америке.

"БАФФАЛО" - "ДАЛЛАС" 4:3 (Коталик, Пайатт, Брир, Шатан - Барнс, Робидас, Ф.Буше).

Проиграв "всухую" два стартовых матча сезона, "Баффало" обрушило в первые два периода игры против "Далласа" всю атакующую мощь, какая есть у команды, в результате обеспечив себе удобные 4:1 ко второму перерыву.

Алеш Коталик открыл счет на пятой минуте первого периода, а уже через 29 секунд Тэйлор Пайатт сделал его 2:0. Бывший капитан "Сэйбрз", ныне выступающий за "Старз", Стю Барнз сократил разрыв в счете еще через две минуты.

Во втором периоде счет до крупного довели Дэнни Брир и Мирослав Шатан, после чего "Далласу" удалось усилиями защитников Стефана Робидаса и Филипа Буше из 1:4 сделать счет 3:4.

За минуту и семь секунд до конца встречи "Баффало" спас голкипер Мартин Бирон, сделавший удивительный "сэйв" после броска Билла Герена.

"КОЛАМБУС" - "ВАНКУВЕР" 3:2 (Выборны, Марчант, Р.Нэш - Олунд, Моррисон).

"Коламбусу" удалось сдержать первое звено "Ванкувера" в составе Тодда Бертуцци, Брендана Моррисона и Маркуса Нэслунда, которое за предыдущие 11 матчей, накидало в ворота "Голубых мундиров" 23 шайбы, и, как следствие, одержать вторую победу подряд.

Моррисон, правда, свой гол все же забил на первой минуте третьего периода, однако другой опасности от тройки воротам Марка Дени практически не исходило.

Центрфорвард "Коламбуса" Тодд Марчант забросил шайбу, поучаствовал в двух остальных голах своей команды и был признан лучшим хоккеистом встречи.

"ТОРОНТО" - "ВАШИНГТОН" 2:2 (Антропов, Могильный - Бондра, Ланг).

Удачная игра в большинстве и талант Олафа Кольцига в воротах помогли "Вашингтону" уйти от поражения в стартовой игре шестиматчевой выездной серии.

Дважды проигрывая по ходу встречи, игроки "Кэпиталз" использовали две из четырех своих возможности для реализации лишнего игрока, а немец Кольциг сделал 34 "сэйва".

В составе "Торонто" отличились россияне Николай Антропов и Александр Могильный, у "Вашингтона" две результативные передачи записал на свой счет защитник Сергей Гончар.

"КАРОЛИНА" - "ФЛОРИДА" 2:2 (Васичек, Булерис - Хуселиус, Нильсон).

"Флориде" такую же ничью в Роли, как "Вашингтону" в Торонто, принесли те же факторы: игра в большинстве (2 из 6) и отменные действия вратаря Роберто Люонго (33 отраженных броска).

Счет во встрече открыл нападающий "Каролины" Йозеф Васичек на восьмой минуте встречи, реализовав преимущество лишнего игрока. Через четыре минуты команды "выпустили пар", устроив драку два на два. Со стороны "Пантерз" в ней приняли участие Дарси Хордичак, для которого это привычное занятие, и Лайл Оделейн, со стороны "Херррикейнз" - коллега Хордичака по амплуа Джесси Булерис и Крэйг Адамс.

В концовке первого периода шведский правый крайний "Флориды" Кристиан Хуселиус сравнял счет, а в середине третьего его соотечественник Маркус Нильсон вывел гостей вперед.

Спас очко "Каролине" все тот же Булерис, который в прошлом сезоне отметился всего двумя голами в 48 встречах, зато набрал 108 штрафных минут. После матча он и был признан его лучшим игроком, обойдя даже голкипера гостей Люонго, сообщает Reuters.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.