• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

МЫ и СПОРТ: Американский снайпер - покровитель ЦСКА

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" (РОСТОВ): 78:58 (20:15, 19:15, 14:17, 25:11)

Процент попаданий с игры - 43:34, подборы - 47:29, потери - 18:15, фолы - 20:29.

До начала матча едва ли можно было предположить, что гости окажут армейцам серьезное сопротивление. Перед стартом сезона руководство клуба-новичка столкнулось с рядом проблем, как организационного, так и финансового характера. Комплектование команды еще не завершено, перед ней пока не стоит даже задача на нынешний сезон. Поговаривают, что в конце октября "Локо" усилится рядом легионерами. Пока же наставнику команды литовцу Римасу Гирскису можно только посочувствовать: в его распоряжении находится лишь десять баскетболистов. В довершении всех бед железнодорожников ангина вывела из строя их лидера Игоря Куделина. В день игры главная звезда ростовчан перенесла операцию на гландах.

Между тем, несмотря на проблемы "Локо", временами было совершенно не ясно, какая команда выступает в ранге фаворита, а какая лишь делает робкие шаги по непроторенной стезе Суперлиги. Стартовая пятерка ЦСКА не вызвала особого удивления, разве что, в отличие от предсезонных игр, позицию центрового с первых минут занял Драган Тарлач. Первое вбрасывание и первые два очка положили в свою копилку хозяева паркета. Но дальше игра пошла совсем не так, как можно было предположить, сравнивая составы оппонентов.

Молодежный состав "Локомотива" вышел на матч предельно собранным, чего нельзя было сказать про их соперников. 18 потерь, допущенных хозяевами за матч, говорят сами за себя. Уже на 4-й минуте при счете 9-9 наставнику ЦСКА Душану Ивковичу пришлось взять тайм-аут, дабы встряхнуть своих подопечных. Преимущество армейцев к началу второй четверти состояло всего из 5 очков (20-15). Однако, невооруженным глазом было видно, что баскетболисты ЦСКА в любой момент могут включить обороты. Особенно заметен у хозяев был Виктор Хряпа, отметившийся фирменным гвоздем (slam-dunk) и парой эффектных блок-шотов. Метко атаковал корзину соперника Браун (на фото - справа), впоследствии не позволивший случиться сенсации.

Во второй четверти армейцы взялись за дело с удвоенной энергией. Тем не менее, безуспешные попытки сломить сопротивление гостей, продолжались до 33 минуты встречи (55-53 в пользу ЦСКА), пока Маркус Браун, уже набравший к тому времени 13 очков, не выдал сольный отрезок из 8 очков подряд. Заметим, что москвичи контролировали ход поединка и после большого перерыва. Вот только ошибок и промахов в их игре было многовато. Неудивительно, что временами гости подбирались к гвардии Душана Ивковича на опасное расстояние, но не более того. Главный тренер ЦСКА варьировал состав, несмотря на цифры на табло. В результате на площадке у армейцев побывали практически все заявленные на игру баскетболисты.

Итак, после спурта Маркуса Брауна у баскетболистов "Локомотива" уже не оставалось ни сил, ни времени на то, чтобы прийти в себя. На последние две минуты Душан Ивкович выпустил на площадку молодого Егора Вяльцева, который в эффектном по своей дерзости проходе и поставил финальную точку в матче, через руки соперников вколотив мяч сверху - 78-58.

Самым результативным в составе ЦСКА стал уроженец американского Вест Мемфиса атакующий защитник Маркус Браун, в минувшем межсезонье перешедший из турецкого "Эфес Пилсена" - в его активе 25 очков. Вторым по набранным балам в статистическом отсчете значился соотечественник Брауна - защитник Джон Роберт Холден (17 очков)

Подготовил Алексей Устинов

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.