• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 04.06.2020 : 68,3413
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 04.06.2020 : 76,6243

Энин-Арденн победила на US Open

Бельгийская теннисистка Жюстин Энин-Арденн стала победительницей Открытого чемпионата США, одолев в финале соотечественницу Ким Клийстерс, сообщает русская служба BBC.

В этом году Энин-Арденн уже во второй раз становится триумфатором турниров из серии "Большого шлема" - в финале Открытого чемпионата Франции она также обыграла Клийстерс.

На Уимблдоне обе бельгийки были остановлены в полуфинале сестрами Уильямс.

Участие 21-летней Энин-Арденн в финале US Open до последнего момента оставалось под вопросом из-за обезвоживания организма в результате изнуряющего полуфинала с американской Дженнифер Каприати.

Однако она опровергла прогнозы скептиков и уверенно обыграла Клийстерс - 7:5, 6:1.

В первом сете Энин-Арденн повела со счетом 4:0, но затем ситуация на корте поменялась, и уже Клйистерс - первая "ракетка" мира, ни разу не побеждавшая на турнирах "Большого шлема", - имела два сет-поинта при счете 5:4 в свою пользу.

Однако Клийстерс не воспользовалась предоставившимся ей шансом, и Энин-Арденн легко довела сет до победы. Во втором сете она выиграла еще три гейма подряд.

В итоге из-за ошибок Клийстерс взяла во втором сете лишь один гейм.

Вместе с титулом победительницы турнира Энин-Арденн получила чек на 1 млн. долларов.

В воскресенье в мужском финале встретятся американец Энди Роддик и Хуан Карлос Ферреро из Испании.