• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

МЫ и СПОРТ: Шанцев не сдает «Динамо».

АВАНГАРД — ДИНАМО — 2:3 ОТ

Счет в серии: 2-0 (до 3-х побед)

После первой игры наставник «Динамо» Зинэтула Билялетдинов вряд ли спал спокойно. Кадровые потери, обусловленные дисквалификацией Скопинцева, вынудили главнокомандующего столичным войском прибегнуть к услугам латышского защитника Лавиньша, который первую игру пропустил. Вспомним, что проблемы бело-голубых с игроками обороны в этом сезоне просто катастрофичны. Выбывшие досрочно из-за травм до конца чемпионата Золотов и Трощинский вынуждены смотреть матчи плей-офф по ТВ. Перевод в четвертое звено столичного вундеркинда Овечкина был вызван не чем иным, как желанием увеличить потенциал молодежного трио «Динамо».

Главный вопрос, волновавший омских болельщиков, заключался в следующем: кто займет место в воротах — Вьюхин или Соколов, который последний раз выходил на площадку 25 февраля в проигранном омичами матче с «Ладой». Выбор пал на Соколова, и он отыграл на высоком уровне. Вообще состав «ястребов» по сравнению с первой встречей преобразился кардинально. Все четыре тройки претерпели существенные изменения и в таком сочетании проводили первый матч в сезоне. Тренерский штаб «Авангарда» разбил чешское трио, забросившее обе шайбы накануне, поставив к Патере и Власаку капитана команды Максима «Су-33» Сушинского. Болельщики вновь увидели в деле Шлегра, которому три недели назад была сделана операция на паховых кольцах. Казалось, после такой тяжелой травмы сезон для защитника закончен, но чех проявил настоящее мужество, профессионализм и к решающим матчам вновь появился в рядах омичей.

Уже первая атака «ястребов» принесла успех. Сушинский вовремя подставил клюшку, и шайба срикошетила в сетку. Воодушевленные быстрым голом омичи захватили инициативу, и динамовцы с трудом сдерживали натиск - броски по воротам Еремеева следовали пулеметной очередью.

Где-то к середине периода подопечные Билялетдинова пришли в себя, стали отвечать резкими атаками и на 8-й минуте произвели первый прицельный бросок. По-настоящему же опасный момент москвичи создали лишь на 13-й минуте. Овечкин выцарапал шайбу в углу площадки у Панова, выкатился на ворота, но переиграть Соколова не сумел. Авангардовцы по аналогии не забывали про Еремеева. Однако их атаки больше носили индивидуальный характер, чем были плодом коллективных усилий.

На второй отрезок встречи хозяева вышли, имея на двух игроков больше и 1 мин. 21 сек. для реализации большинства. Премьерная пятерка разыгрывала шайбу, что называется до верного, но гости выстояли. Тут же Шлегр отправился отбывать двухминутный штраф, тоже безрезультатно.

На 27-й минуте имел место весьма редкий случай. Вышедкевич, отбывавший 10-минутный штраф, умудрился получить на скамейке еще 20 минут за оскорбление судьи. Его удалили до конца матча, а у «Динамо» осталось 5 защитников.

На 31-й минуте Пережогин оказался с глазу на глаз с Еремеевым, но послал шайбу выше ворот. Тут же бело-голубые ответили выпадом, и Кудашов сравнял счет. Минуту спустя рефери обратился к видеоповтору, пытаясь определить, было ли по существу ворот «Динамо». Решение судьи повлекло лишь вздох разочарования омских поклонников хоккея. На исходе двадцатиминутки Шлегр выдал пас прямо на клюшку соперника, но Карцев упустил выгоднейший момент. А вскоре Кудашов исправил промах партнера, реализовав большинство – 1:2.

У хозяев оставалось 20 минут, чтобы выправить положение. На 43-й минуте в большинстве Сушинский взял игру на себя и восстановил равновесие. Заброшенная шайба словно зарядила омичей дополнительной энергией. Они повели настойчивые атаки, на что гости отвечали острыми выпадами. Несмотря на старания соперников, игра перешла в овертайм.

Третья минута дополнительного времени оказалась для хозяев роковой. Воробьев с Карцевым организовали выход два в один и вырвали победу для «Динамо».

АВАНГАРД (ОМСК) — ДИНАМО (МОСКВА) — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

Голы: 1:0 Сушинский 16 (Патера, Власак, 0.26), 1:1 Кудашов 13 (Разин, 30.23), 1:2 Кудашов 14 (Савченков, Разин, 39.32, б.), 2:2 Сушинский 17 (Власак, Патера, 42.08, б.), 2:3 Карцев 4 (Воробьев, Степанов, 62.36).

Три звезды: Еремеев, Сушинский, Патера.

Авангард (20 штрафных минут): Соколов; Панов — Рябыкин (2 минуты штрафа), Шлегр (6) — Розин, Никитин (2) — Кольцов; Сушинский-к — Патера (4) — Власак, Харитонов — Якубов (2) — Затонский, Чернов — Таратухин — Пережогин (2), Попов (2) — Сайфуллин — Субботин.

Динамо (52+2 к.ш.): Еремеев; Соутокорва — Ждан, Никулин (2) — Ореховский, Вышедкевич (34) — Лавиньш (6); Старостенко — Семак — Кувалдин, Кудашов (2) — Разин — Савченков-к (2), Степанов (2) — Карцев — Воробьев, Мирнов (2) — Терещенко — Овечкин (2), Евсеев.

Счет в серии: 0-2.

Результаты остальных встреч:

СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ) — МЕТАЛЛУРГ (МАГНИТОГОРСК) — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). 19 марта. Череповец. СКЗ «Алмаз». 3700 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).

Голы: 1:0 Нуртдинов 19 (Епанчинцев, Вуйтек, 9.50, б.), 2:0 Щадилов 4 (Добрышкин, Турковский, 31.37, б.), 3:0 Никитенко 9 (Щадилов, 34.31, б.), 3:1 Е.Корешков 13 (Давыдов, 40.20), 4:1 Гусев 5 (52.21, б.).

Три звезды: Щадилов, Турковский, Кузино.

Северсталь (12): Кузино; Юдин (2) — Гусев (2), Щадилов — Турковский, Волков — Сапожников; Бердников (2) — Калюжный — Сидякин, Трубачев — Никитенко — Добрышкин (2), Шинкарь (2) — Торгаев-к — Шефер, Вуйтек — Епанчинцев — Нуртдинов (2).

Металлург Мг (10): Карпенко; Давыдов — Игнатов, Климентьев (2) — Сидоров, Бойков — Земляной; А.Корешков — Е.Корешков-к (2) — Гусманов, Кудерметов (2) — Христич — Карпов, Гладских (2) — Кайгородов — Осипов, Гулявцев (2) — Белов — Михайлов.

Счет в серии: 2-0.

АК БАРС (КАЗАНЬ) — ЛАДА (ТОЛЬЯТТИ) — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). 19 марта. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 1:0 Чупин 10 (Завьялов, 34.44, б.), 1:1 Октябрев 2 (Семин, Нестеров, 56.33, б.), 2:1 Федоров 5 (62.48, б.).

Три звезды: Федоров, Михайловский, Царев.

Ак Барс (16+2 к.ш.): Царев; Наместников — Прошкин, Балмин–к — Завьялов (2), Тютин — Варламов (4), Атюшов; Чупин (2) — Зиновьев (4) — Цыплаков, Зарипов — Федоров — Королюк, Платонов — Королев — Вишняков, Квартальнов — Бенда (4) — Зелепукин.

Лада (32): Михайловский (56.27 — 56.33); Маленьких (2) — Черны, Бульин (14) — Баландин, Октябрев — Есипов (4), Кондратьев — Ф.Метлюк; Бутурлин — Григоренко — Бойков–к, Гардинер (4) — Царев — Павлов, Белкин (4) – Нестеров (2) — Семин, М.Севостьянов — С.Севостьянов (2) — Гутов.

ЛОКОМОТИВ (ЯРОСЛАВЛЬ) – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (УФА) – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0). 19 марта. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9096 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 0:1 Петрунин 11 (Афиногенов, Денисов, 9.43), 1:1 Ю.Буцаев 3 (В.Буцаев, Тесаржик, 32.34), 2:1 Коваленко 15 (В.Буцаев, Ю.Буцаев, 55.10, б.), 2:2 Кухтинов 5 (Озолин, 56.20), 3:2 Петерек 12 (решающий буллит).

Буллиты: 1:0 Петерек, 1:0 Горовиков (вратарь), 2:0 Бут, 2:0 Петрунин (мимо), 2:0 Ткаченко (вратарь), 2:0 Заварухин (мимо), 3:0 Коваленко.

Три звезды: В.Буцаев, Кухтинов, Подомацкий.

Локомотив (10): Подомацкий; Тесаржик – Красоткин-к (4), Жуков – Гребешков, Гуськов – Васильев, Первышин – Королев; Коваленко – В.Буцаев (6) – Ю.Буцаев, Антипов – Самылин – Бут, Петерек – Немчинов – Ткаченко, Воробьев – Непряев – Глазачев.

Салават Юлаев (14): Симчук (2); Озолин – Кухтинов (2), Денисов – Цыбук (2), Трибунцов – Новопашин; Скабелка – Горовиков-к – Волков (2), Петрунин (2) – Заварухин (2) – Афиногенов, Самохвалов – Хасанов – Шаламай (2), Шарифьянов – Деев – Хлыстов.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.