Каждое лето приносит с собой не только теплые вечера и поездки на природу, но и особенные блюда, которые мы готовы есть снова и снова. Одно из таких — ароматные тыквенные (а точнее — цуккини) фрикадельки. Это угощение словно перекочевало к нам из уютной греческой таверны: воздушные, хрустящие снаружи, нежные внутри и обязательно с ложкой освежающего соуса цацики.
Но если кажется, что такое можно попробовать только в отпуске у моря — спешим развеять миф. Приготовить фрикадельки дома не только возможно, но и совсем несложно, особенно если под рукой есть аэрогриль. А благодаря запеканию вместо жарки на сковороде, блюдо становится легче и полезнее.
Секрет этих фрикаделек — в простоте ингредиентов и в ярких травах. Свежий укроп, петрушка и мята делают их ароматными, а фета придаёт солёную сливочную нотку. Вместе с цуккини, которые сейчас как раз в сезоне, получается настоящее летнее блюдо — лёгкое, но сытное.
Что понадобится (на 20 штук):
Как готовить:
Горячие фрикадельки из цуккини украсьте свежей мятой и подавайте с цацики или йогуртовым соусом. Всё вместе — просто праздник вкуса!
Быстрый йогуртовый соус
В небольшой миске смешайте: