Time назвал претендентов на звание "Человек года": Трамп, Маск и Цукерберг в списке

Телеканал NBC News сообщил, что журнал Time включил в шорт-лист претендентов на звание "Человек года" в 2024 году одержавшего победу на президентских выборах в США Дональда Трампа, его союзника и бизнесмена Илона Маска, основателя корпорации Meta* (признана в РФ экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга, а также вице-президента США и соперницу Трампа от демократической партии Камалу Харрис.

По данным телеканала, в число номинантов также вошли супруга британского принца Кейт Миддлтон, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл. Кроме того, на это звание претендуют популярный американский комик Джо Роган, президент Мексики Клаудия Шейнбаум и Юлия Навальная** (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Как сообщает NBC News, имя "Человека года" будет объявлено 12 декабря.

В прошлом году этот престижный рейтинг возглавила известная американская певица Тейлор Свифт, опередившая президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и куклу Барби.

*Деятельность Meta (социальные сети Facebook и Instagram) признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

**Физическое лицо, внесенное в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.