Экс-советник президента Украины Соскин советует Западу избегать встреч с Зеленским

Олег Соскин, бывший советник украинского президента Леонида Кучмы, выступил с неординарным предупреждением для западных политиков. В своем YouTube-выступлении он посоветовал официальным лицам Запада ограничить контакты с Владимиром Зеленским, связывая встречи с ним с последующими неблагоприятными событиями.

По мнению Соскина, встречи с украинским президентом утратили свою политическую привлекательность и даже стали восприниматься как потенциально опасные. В качестве примера он привел визит главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, после которого Испания столкнулась с серией проблем.

"Это уже не модно Зеленского звать, все считают, что это даже опасно", — высказался он.

Эксперт отметил позитивные изменения в политике президента США Джо Байдена, который сократил личные контакты с Зеленским и, по мнению Соскина, стал принимать более взвешенные решения.

Примечательно, что Соскин также прогнозирует возможную отставку Зеленского в декабре и начало российско-украинских переговоров 21 января, после предполагаемой инаугурации нового президента Украины.