ПВО России сбили три из четырех ракет ВСУ во время атаки Ростовской области

Вооружённые силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по территории Ростовской области. Об этом в своём Telegram-канале сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь.

По словам Слюсаря, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) смогли перехватить три из четырёх ракет, а одна из них попала в хозяйственную постройку в районе Каменска. Он не уточнил, какие последствия были на земле, но отметил, что, по предварительным данным, пострадавших нет.

Ранее Министерство обороны России опубликовало карту с зонами досягаемости дальнобойных ракет ATACMS, Storm Shadow и Scalp-EG, которые были переданы Украине западными странами. Согласно этой карте, под радиус действия этих ракет попадают Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская, Херсонская, Курская, Брянская и Белгородская области. Кроме того, ракеты могут достичь территории Крыма, Краснодарского края, Волгоградской, Орловской, Воронежской, Тамбовской, Смоленской и Калужской областей.

Таким образом, угроза ракетных атак со стороны Украины остаётся актуальной для значительной части территории России, включая стратегически важные регионы и города.