В Петербурге задержан подозреваемый в попытке поджога военного комиссариата

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы задержали 24-летнего мужчину по подозрению в попытке поджога военного комиссариата. Инцидент произошел в Центральном районе северной столицы на улице Чайковского.

По информации источников, злоумышленник совершил нападение на здание военкомата с использованием зажигательной смеси. Сотрудники правоохранительных органов оперативно отреагировали на происшествие и задержали подозреваемого.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что молодой человек действовал не самостоятельно, а по чьим-то указаниям. Личности организаторов преступления пока не раскрываются.

Похожий случай произошел ранее в Большом Камне, где местный житель совершил поджог банка и административного здания. Выяснилось, что преступление было спровоцировано мошенниками с украинской территории, которые сначала обманным путем вынудили его взять кредит, а затем, представившись сотрудниками спецслужб, подтолкнули к поджогу.