Уксусный раствор эффективно борется с вредителями капусты и других овощных культур

Существует проверенный способ защитить капусту и другие овощные культуры от насекомых-вредителей. Для этого нужно обработать растения раствором обычной 70% уксусной эссенции.

Возьмите 1 столовую ложку уксуса на 10 литров воды, тщательно перемешайте и сразу же опрыскайте этим раствором свои посадки капусты. Также можно обработать редиску, хрен, редьку, щавель, брюкву и репу.

После такой профилактической процедуры вы заметите, что блошки больше не беспокоят ваши растения. Бабочки-белянки будут стараться не садиться на капусту, а тли там и вовсе не будет.

Уксусный раствор — это эффективное народное средство, которое поможет вам в борьбе с вредителями капусты и других овощных культур. Он прост в приготовлении и доступен по цене.

Уточнение: уксус не следует путать с уксусной эссенцией — концентрированным 70%-ным раствором уксусной кислоты, при обращении с которым необходимо соблюдать особую осторожность. Для использования в кулинарии уксусную эссенцию разбавляют водой до концентрации 5 %. Эссенцию получают методом химического синтеза.

Фото: commons.wikimedia.org/Стив Блок(Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)