Работники TUSAŞ в Анкаре заблокированы и ждут спасения

Сотрудники аэрокосмической компании TUSAŞ оказались в сложной ситуации, укрываясь от вооружённых нападающих. По данным телеканала Habertürk, работники компании находятся в укрытии и ожидают эвакуации, в то время как каждые несколько минут слышны выстрелы.

Телеканал NTV сообщает, что нападающие вооружены автоматическим оружием, пистолетами и, возможно, взрывчаткой. По их информации, в нападении участвуют как минимум два человека в чёрной форме.

Источники также указывают на то, что террористы, вероятно, проникли в служебные помещения компании. Ситуация остаётся напряжённой, и правоохранительные органы пытаются выяснить все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось о взрыве вблизи входа на территорию компании TUSAŞ в Анкаре. По информации A Haber, на месте происшествия была слышна стрельба, и к нему прибыли медицинские бригады.

Это не первый подобный инцидент в Турции. В августе министр внутренних дел Али Ерликая сообщал в социальных сетях о нейтрализации четырёх террористов, предположительно планировавших атаку в стране.

Фото: From Wikimedia Commons/ U.S. Navy photo by Photographer's Mate Airman Jessica Davis. (public domain)