Большинство студентов готово попросить у Деда Мороза счастье

Исследование Аналитического центра Университета «Синергия» показало, что почти 1/3 студентов из РФ (28%) мечтает о семейном счастье, 24% хотят удачи в учебе, а 19% - материального благополучия. Также 18% молодых людей загадали здоровье, а 7% - успехи в работе. Четыре процента респондентов выбрали ответ «Другое».

Среди студентов, которых особенно волнует вопрос личного счастья, 35% надеются встретить свою вторую половинку в 2025 году, 23% хотят укрепить отношения с партнёром, 20% - жениться или выйти замуж, а 14% мечтают о рождении ребенка. Еще 8% студентов хотят стать более популярными среди противоположного пола.

Что касается учебных целей, 42% студентов стремятся к большей энергии и мотивации для учебы. 24% надеются, что преподаватели будут менее строгими, а 22% - на интересные лекции и семинары. Каждый десятый опрошенный (12%) мечтает о снижении учебной нагрузки.

Что касается материального благополучия, 34% студентов мечтают о собственной квартире, 27% - о гаджетах, таких как смартфоны и ноутбуки, 16% - о предметах одежды, а 15% - о украшениях. В числе желаемого также транспортные средства (8%).

По поводу профессиональных успехов 29% студентов хотят найти подработку, 26% мечтают о первом трудоустройстве, 25% - о новой работе, а 20% - о стажировке в интересном месте.

Когда студентов спросили о желаниях для всей России, 33% отметили процветание в экономике, 29% пожелали победы в СВО, а 25% хотят, чтобы люди дольше жили в нашей стране, а также больше рождалось детей. 13% надеются, что в России станет больше тех, кто будет счстлив.