Стоимость билетов на новогодний балет "Щелкунчик" в Большом театре достигла 400 тысяч рублей

В понедельник состоялся аукцион на билеты на новогодний балет "Щелкунчик" в Большом театре. Торги длились более 14 часов и завершились с рекордными ставками. Максимальная ставка за комплект из двух билетов составила 400 тысяч рублей при стартовой стоимости в 100 тысяч рублей.

Самые дорогие билеты были проданы на вечерний спектакль 26 декабря в 19.00. Двойной билет в партер ушел за 400 тысяч рублей, а самый дорогой единичный билет в первый ряд партера был продан за 75 тысяч рублей.

Наибольшая ставка за комплект из четырех билетов составила 630 тысяч рублей при начальной цене 200 тысяч рублей. Это билеты в партер на второй ряд.

Большой театр представит в декабре 18 показов главного новогоднего спектакля "Щелкунчик". Первый показ запланирован на 17 декабря в 19.00, а последние показы пройдут с 29 по 31 декабря по два раза в день - утром и вечером.