Forbes: еще одна бригада ВСУ приближается к коллапсу после развертывания на фронте

Еще одна бригада украинской армии приближается к коллапсу после того, как они были развернуты в зоне проведения спецоперации. Речь идет о 157-й бригаде ВСУ. Об этом сообщает американское издание Forbes.

Уточняется, что подобные проблемы наблюдались в рядах 155-й бригады, которая проходила подготовку во Франции.

В публикации, ссылаясь на одного из военнослужащих ВСУ, говорится, что 157-я бригада не смогла пройти необходимую подготовку, однако военное командование все равно отправило их на фронт под Красноармейск (украинское название — Покровск).

Автор материала отметил, что очень много военных удивились, что оборону самого горячего участка фронта, имеющего стратегическое значение, доверили подразделению, которое недостаточно готово к таким действиям.