Более 400 чиновников США заявили о поддержке Дональда Трампа

Как сообщает телеканал Fox News, более 400 представителей различных секторов национальной безопасности, внешней политики, а также бывшие члены кабинета министров, отставные военные и родственники кавалеров ордена Золотой Звезды выразили поддержку кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу.

Открытое письмо, составленное бывшим советником по национальной безопасности Робертом О'Брайеном и экс-главой штаба Совета национальной безопасности Алексом Греем, критикует "постоянные неудачи" внешней политики администрации действующего президента Джо Байдена. В письме они призывают американцев поддержать Трампа на предстоящих выборах в ноябре.

Авторы письма утверждают, что провалы в политике Джо Байдена и Камалы Харрис привели к серьёзным проблемам с национальной безопасностью США. Они указывают на обостряющиеся конфликты по всему миру, открытые границы, через которые террористы могут проникать в страну, а также на активные действия таких враждебных стран, как Китай.

Среди подписавших письмо находятся несколько видных официальных лиц из администрации Трампа, включая бывшего госсекретаря Майка Помпео, экс-генпрокурора Билла Барра, а также бывшего посла США в ООН и кандидата в президенты от Республиканской партии на выборах 2024 года Никки Хейли.

Ранее сообщалось, что новые опросы в колеблющихся штатах показывают увеличение шансов Дональда Трампа на победу на президентских выборах.

Фото: From Wikimedia Commons/ Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)