В Минобороны РФ сообщили об уничтожении немецкого танка Leopard и американского бронеавтомобиля MaxxPro

Российские военные уничтожили немецкий танк Leopard и американский бронеавтомобиль MaxxPro на южно-донецком направлении с помощью ударных FPV-дронов, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

“На южно-донецком направлении операторы ударных FPV-дронов группировки войск “Восток” уничтожили немецкий танк Leopard и американский бронеавтомобиль MaxxPro”, заявили в ведомстве.

В Минобороны пояснили, что в ходе проведения воздушной разведки российские военнослужащие обнаружили замаскированные в лесопосадке танк и бронированную машину. После обнаружения, техника ВСУ стала целью для нескольких точных атак операторов российских беспилотников.

По данным министерства, за прошедшую неделю подразделения группировки войск “Восток” уничтожили более 1085 украинских военнослужащих, а также значительное количество военной техники, включая 4 танка, один из которых Leopard производства ФРГ, 11 боевых бронированных машин, 20 автомобилей и 18 орудий полевой артиллерии, а также 2 станции радиоэлектронной борьбы.