Посол Келин обвинил Стармера в неадекватной оценке ситуации на Украине

Посол России в Великобритании Андрей Келин, выступая в ответ на воинственные высказывания премьер-министра страны Кира Стармера, отметил, что тот не совсем верно понимает ситуацию на Украине.

В своём интервью, опубликованном на YouTube, Келин подчеркнул, что недавние призывы Стармера увеличить военную помощь Украине указывают на отсутствие у него ясного представления о происходящем. Дипломат также отметил, что раньше риторика британского премьера была более сдержанной и взвешенной.

Говоря о применении Украиной британских ракет Storm Shadow, посол Келин вновь обратил внимание на прямое вовлечение Великобритании в конфликт. Он также призвал западные страны более внимательно изучить обновлённую российскую ядерную доктрину, чтобы избежать недооценки рисков дальнейшей эскалации.